Литература
Кто из литературных героев «не ел, а питался»?
вампиры из сериала Лорел Гамильтон про Аниту Блейк
Жил-был один дракон. В отличие от своих мифических собратьев принцесс он не ел, а питался исключительно растительными продуктами. И на деревни не нападал — так, летал, следил за порядком. А иногда приземлялся на поляне и разрешал детям лазать по его спине, и даже чесать за ухом. В общем, это было глубоко положительное существо, но с одним пунктиком — он никому не разрешал заходить на его территорию. Даже для детей (а для малышей тем более! ) это было табу. Если люди делились с ним припасами (заметьте — не «кормили» , а «делились припасами»!) , оставляли их возле «границы».
Илья Муромец
муму
Александр Иванович Корейко:
"Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку — еда очень невкусная. И хороший веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов. "
Ильф и Петров "Золотой теленок"
Корейко из Золотого Теленка ;-)
так ведь это вы и есть
карлсон))
электроник
Собакевич с Мeртвых душ)))))