Литература

Что можно почитать, чтобы задуматься засавило (не фентази)

Мураками....
Наталия Годунова
Лучший ответ
http://boutique-realty.ru/offer_10733.html
Почитайте, рекомендую. Я - читал. И крепко задумался.
Иван Зайцев
почитайте Гоголя... удивительно, насколько он прозорлив, ничего не изменилось в нашем царстве-государстве с тех пор, как он написал "Мертвые души" - те же "кувшиные рыла" кругом... Еще советую почитать Вознесенскую - я тут прочитала "Мои посмертные приключения", не захотите, а задуматься придется... Сейчас читаю ее же "Путь Кассандры или приключения с макаронами"...
Giorgi Chankseliani
ПИкуля Валентина...Любую Книгу...
П.Коэльо "Книга воина света"...там очень глубокие мысли!!
Абай Алжанов
Судя по твоей орфографии, начни с учебника русского языка за 5 класс, а потом уже переходи на Достоевского "Идиот", но это после того как выучишь правила русского языка иначе ничего не поймешь. Еще можно почитать Гессе "Степной Волк", такая психоделика, крышу сносит окончательно
Ещё (или лучше: Даже...) Александр Дюма, уже на смертном одре, просил своего сына - подать ему КНИГУ из КНИГ: Библию ! А притчи и премудрости, что идут после Псалтыри, не сможет "переплюнуть" ни один мудрец мира сего (живой ли, или давно почивший), ибо в Библии, через святых людей, говорил, на пользу КАЖДОМУ человеку, сам Бог !
Коэльо.
Психологию или психоанализ
Виолетта Граф
"Парфюмер" Зюскинда.
Горе от ума , Булгакова
А.
Александр .
Р.Бах "Мост через вечность", "Иллюзии" П. Коэльо "Алхимик" И.Ялом "Мамочка и смысл жизни", "Когда Ницше заплакал"
"Рыжий Ослик"..писателя не помню ((..но это сказка психологическая.. достаточно интересная.. подумать точно есть о чем..
Почитай Чака Паланика. Лучше "Колыбельную" или "бойцовский клуб" Очень дерзко, реалистично и бескомпромиссно. Развеет все прошлые представления о мире.
"Розовая Пантера"!!!!
Асет Сисенов
мне нравится паоло коэльо,а вообще любая книжка по философии...
Марина Попова
"Удар русских богов "- так задумаешься, что ОЙ -ОЙ
Мураками "норвежскиц лес"
Dj Hilary Ndukat
"В дрейфе" Стивина Каллахена
Булгаков "Мастер и Маргарита" или труд Карла Маркса "Капитал"