Литература
Какие вопросы вы бы задали своим любимым поэтам?
– Скажите, поэты, а как вы, поэты, живете?И где вы живете? И что вы там пьете-жуете?И нет ли порою нехватки в жирах или мясе?А может, и вовсе на хлебе сидите да квасе? Юрий ЛевитанскийЭто эпиграф)))
Я бы с ним поговорила о многом, очень многом... А вопрос ...он всегда у нас с ним один: об Итаке что-нибудь расскажите, а?
...Когда-нибудь придется возвращаться.
Назад. Домой. К родному очагу.
И ляжет путь мой через этот город.
Дай Бог тогда, чтоб не было со мной
двуострого меча, поскольку город
обычно начинается для тех,
кто в нем живет, с центральных площадей
и башен.
А для странника - с окраин.
...Когда-нибудь придется возвращаться.
Назад. Домой. К родному очагу.
И ляжет путь мой через этот город.
Дай Бог тогда, чтоб не было со мной
двуострого меча, поскольку город
обычно начинается для тех,
кто в нем живет, с центральных площадей
и башен.
А для странника - с окраин.
Марину Цветаеву я бы спросила, это правда, что ее сын Мур от ее любовника К. Родзевича
Сергея Есенина - так все же как именно он ушел из жизни. кто именно его убивал и за что
М. Ю. Лермонтова бы спросила, правда ли, что он имел гомосексуальные контакты
Николай Степанович, ну почему именно Аня Горенко?!..
Есенину, Маяковскому, Цветаевой - как Вы умерли?
Булгакову - в чем тайный смысл романа "Мастер и Маргарита"
Л. Н. Толстому - зачем Вы все это написали?
Достоевскому - все Ваши книги - результат близости смерти? (Я имею ввиду, что мотив веры в произведениях Достоевского появился после отмены казни и страхом перед смертью??? )
А. А. Ахматовой - А мне можете Ваши стихи почитать?
А по-моему, ничего и задавать не надо, почти на все могут ответить их стихи)
Просто хотела бы сказать спасибо Луи Арагону и любимым японцам...
я бы сказал Пушкину не ходи на дуэль!
Пушкину - А Вы женитесь на мне?))
Почему так рано ушли, не долюбили, не дописали?
какая там в аду атмосфера?
Василиса Борисова
Один ответ я знаю: "Зато какая компания!")))