Литература

Подскажите стихи о Второй Мировой войне и о блокаде Ленинграда. И сайт, где их найти. Спасибо

И в пестрой суете людской
Все изменилось вдруг.
Но это был не городской,
Да и не сельский звук.
На грома дальнего раскат
Он, правда, был похож, как брат,
Но в громе влажность есть
Высоких свежих облаков
И вожделение лугов -
Веселых ливней весть.
А этот был, как пекло, сух,
И не хотел смятенный слух
Поверить - по тому,
Как расширялся он и рос,
Как равнодушно гибель нес
Ребенку моему.

Вот тебе дорогая моя Натта. Лучше ты ничего не найдешь!!!
http://www.litera.ru/stixiya/themes/war.html
Тахмина Измайлова
Лучший ответ
в поисковике набираешь фамилию поэта и на тебе стихи о войне
Твардовский, Асадов и. т. д.
Cristian Catana
Я вижу город Петроград в 17-м году
Бежит матрос, бежит солдат
Стреляют на ходу
Рабочий тащит пулемет
Сейчас он вступит в бой
Висит плакат
Долой господ, помещиков долой
Олеся Starhit
Кавказский Парень 17 год.немного не соответствует времени.А кто автор?
А теперь серьезно, без того что только что Вам вылезло.
Вряд ли кто-то создал отдельный сайт, поэтому найдите по авторам (уж этих сайтов в сети хватает) :
К. Симонов
А. Межиров
Ю. Друнина
А. Твардовский
С. Михалков
.
Именно о блокаде - Ольга Берггольц
.
Рано утром граната упала в траву,
Возле Львова застава во рву залегла,
Мессершмитты плеснули бензин в синеву,
И не встать под огнем у шестого кола!
.
Капли крови застыли на мятой траве,
Шли солдаты, от беженцев взгляд отводя,
И на башнях закопанных в пашню КВ
Высыхали тяжелые капли дождя.. .
Иван Рыбаков
Румия Жанбуршиева Возле Львова застава во рву залегла,

Официальные сведения!: пограничная застава расчитана на 5 минут боя. Штатный состав 50 человек. Редко бывает больше 30. Застава нужна только для того чтобы задерживать нарушителей границы в мирное время, и оповестить большую землю в случае нападения врага, т.е. поднять тревогу. Пусть будет цартсвие небесное тем, кто погиб на пограчных заставах в мирное время, Таджикистан, аргун и т.д. Пограничники не сдаются!!!!
И нагнулся солдат и к простреленной каске, осторожно приладил цветок, снова ожили в памяти были живые, Подмосковье в снегах, И в огне Сталинград.... и. тд.