Литература
Посаветуйте книги с трагическим концом
И если можно напишите про что книга
Ромео и Джульета
Цвейг "Нетерпение сердца" - про любовь
"Маленькая хозяйка большого дома" , "Мартин Иден" Джека Лондона.
"Эра милосердия" Вайнеров. По этой книге был снят фильм "Место встречи изменить нельзя", но финал там другой.
Антон Погорельский "Чёрная курица или подземные жители" - моя первая прочитанная книга с трагическим концом.
Присоединяюсь к поклонникам Ремарка...
собор парижской богоматери, история любви, жизнь взаймы
В. Пикуль "Ступай и не греши"История трагической любви. С. Цвейг "Новеллы".Например "Письмо незнакомки".Ну очень грустно.... Островский "Бесприданница".
анна каренина
"Колобок. " В конце всегда слезы наворачиваются.
"Мария Стюарт" - Цвейга, "Отверженные"- Гюго (правда не совсем с трагическим, но за душу берет)
Ремарк"Время жить, время умирать","Три товарища"Бунин"Гранатовый браслет"
"Овод" Этель Лилиан Войнич
Pasha <$$$>
прерванная дружба еще грустнее а уж сними обувь твою и совсем печальная бедный овод...
Пикник на обочине. Братья Стругацкие. Книга про сталкера, по ней фильм снят.
Наталья Царёва
Книга абсолют не похожа на фильм!!!
Егор Котов
я фильм не смотрела,но книга классная.у меня Стругацкие почти все собраны)))))
Ирина Богатырева
извени,а у тебя эсть Стругацкие на компютере можешь прислать?
Шолохов "Тихий Дон"
Флобер "Госпожа Бовари"- о серых буднях, о несчастной любви, о запутавшейся женщине, нашедшей выход только в самоубийстве
Стивен Кинг "Мертвая зона"- о любви и чувстве долга
Карл Йоган Вальгрен "Личное дело игрока Рубашова" - о поиске смысла существования как конкретного человека, так и общества вообще
Акунин "Алмазная колесница" закрученный, не глупый детиктив с пронзительной историей любви
Чак паланик "Бойцовский клуб" о том как фигово устроен мир
Мартин Иден - Джека Лондона
"Анна Каренина",автор Толстой-про любовь и одиночество....
Стивен Кинг "Бессонница".классная
"Гранатовый браслет" Куприна, Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом".
Фридрих Шиллер "Коварство и любовь"
Поющие в терновнике.
вирт джефа нуна или пыльца
А. С. Пиньоль - В пьянящей тишине
Нам никогда не удастся уйти бесконечно далеко от тех, кого мы ненавидим.
Можно также предположить, что нам не дано оказаться бесконечно близко к тем, кого мы любим.
На богом забытый остров в Антарктиде приезжает новый метеоролог. И обнаруживает, что его предшественник бесследно исчез. Единственный обитатель острова - смотритель маяка - молчит, явно что-то скрывая. Но вот наступает ночь.. . Первая в череде безумных ночей! Он должен выжить. Не сойти с ума. И понять, что это за странное существо, с которым столкнула его судьба? Отвратительный монстр? Или самая прекрасная и желанная в мире женщина?
Муму
книгу не знаю, но игру трагическую могу посоветовать Фаренгейт называется, по английски как пишется не помню... но читается именно так.
Почти все книги Ремарка, особенно "Три товарища".
"Цветы на чердаке" Вирджиния Эндрюс