Всё что угодно у Л. Улицкой (кроме маразма "Казус Кукоцкого") и Дины Рубиной - это всё что можно читать у женщин писателЬНИЦ.
Ну Вербер, Если не читала "Мы Анеглы", то начни с них и поймёшь нравятся или нет (там далее "Мы боги" и "Дыхание богов", остальное фигня вроде бы) .
Харуки Мураками, жвачка ничем не лучше чем иронические детективы которыми зачитываются почитательницы "Дома 2"
Хотя и у него вроде бы пара вещей неплохих Это "Охота на овец" и "Норвежский лес"
Рю Мураками гораздо лучше, но может и не понравиться.
Хочешь развеяться и улыбнуться почитай Тэрри Пратчета, в стиле раннего и лучшего Роберта Асприна
Думаю Веллера, ты читала, но новую худ. прозу он давно не пишет.. .
Умберто Эко ну, на любителя... .
Блин, не так уж и много чего могу посоветовать... .
А из чуть постарее ...Почитай Генри Миллера (правда как женщину он может тебя взбесить)
Литература
посоветуйте, что можно почитать интересного, современного?
Прочтите роман "Жена путешественника во времени", попробую не переврать фамилию автора: Одри Нефиненгер (точно не помню).
Духless - ничего, жизненно. Пелевин, почти всё - довольно оригинально. Х. Мураками - только если интересуетесь Японией, тягомотина. Тэрри Пратчетта -да! (только надо выбрать хороший перевод, С. Жужунавы норм.)
Современное Вербер только названия не помню вроде "Энциклопедия" и что то про муравьев, Устинова неплохо детективы пишет "Мой Личный враг", "Персональный ангел", "ОтельПоследней Надежды" , "Гений пустого места"
Еще Маринина прикольно пишет "Каждый за себя", "Закон трех отрицаний"
Сидни Шелдон любая его книга кроме про зеркало как то называется забыла, последняя о его жизни классная... .
Выбирайте....
я читаю дневники принцессы. Мэг Кэбот
гари поттера. очень интересно. если надо дам качнуть. вот-
http://www.sunhome.ru/library/2111
Вот-вот 4итай Мураками Рю или Харуки
диана сеттерфилд тринадцатая сказка
советую мураками... вещь улетная
"Кысь" Татьяны Толстой, "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.