Литература
Дибров как-то сказал, что достаточно иметь 10 книг.
Но чтобы понять, что эти 10 книг самые важные, необходимо прочесть тысяч 10-15.. А в ваш список какие книги попали?
В 10 попали Л. Толстой, Сомерсет Моэм, А. П. Чехов,
попали М. Булгаков, Ильф и Петров, Льюис Кэррол, В. Аксёнов, П. Коэльо, Р. Бах, В. Войнович.. .
Александр Андреевич
Селена! Прекрасный выбор! представляю что там за многоточием....
Больше слушай Диброва
для начала---сберегательная...
Милан Кундера. Михаил Булгаков. Сергей Довлатов. А. С. Пушкин И. С. Шмелёв.
Марина Цветаева. Фазиль Искандер. В. А. Гиляровский. И. А. Бунин. А. П. Чехов.
А Диброва не перевариваю, не в смысле людоедства. Помню как он нагрел москвичей на игре "Алло? Алло? " в 1993-м году. Приходили телефонные счета на мизерную сумму, многие оплачивали, мы отказались, на узел пришлось звонить, оправдываться. С миру по нитке - голому рубашка.
Александр Андреевич
Иван Сергееич, простите его - не ведал, что творил... Мне он тоже малосимпатичен, я просто взяла фразу из контекста!
Д. Дибров говорит это каждый день в рекламе нового Интернет-портала top4top.
Звучит это практически дословно так: "Человеку за свою жизнь нужно прочесть только 15 книг, но чтобы понять это нужно прочитать 15 тысяч"
Я еще не прочитала 10-15 тысяч книг, что бы понять это....
Может, он имел в виду чековые книжки?:))) )
А про себя я не могу сказать - честное слово! - очень долго думала, все равно получается сотня. Или больше. Значит, надо читать дальше.
Александр Андреевич
Жизнь длинная, всего не перечесть, но есть к чему стремиться!!!
Передай Диброву, чтобы не корчил из себя умника, повторяя чужие афоризмы. К тому же столетней давности.
Александр Андреевич
Милый Хант! То что афоризм чужой, эт мы знаем! А диброву ничего передавать не буду. И если ты настоящий хант, то мог бы к землякам помягше!
Бойцовский Клуб Чак Паланика
можно и вообще книг не иметь, главное чтоб комп и инет был:)))
я перечитываю Тургенева, Лермантова "Герой нашего времени", Ильфа и Петрова)))
Александр Андреевич
Будет время добвьте "Темные аллеи" Бунина.