Этот рассказ - любимый рассказ В. И. Ленина в последние его годы жизни в Горках.
На самом деле -сильная вещь, особенно момент, где он пьет кровь больного волка.
Сам Джек Лондон взял этот сюжет из реальной жизни и, как все реалистичное, он затрагивает самые глубины души.
Литература
Кто-нибудь читает Джека Лондона? Напишите свое мнение об его рассказе "Любовь к жизни?
Eto moi lubimi picatel'! V zhizni kazhdogo cheloveka bivaut momenti, gde nuzhi neimovernie dyshevnie i fizicheckie yciliya, kogda kazhetcya..chto vot vot ..ymry...,no tol'ko lubov' k zhizni pomozhet vam preodalet' takyu zhiznennyu cityaciu! Thank's
Ну ты настяга и лентяйка я прочитал всего Джека но писать тебе ничего не буду
Я читаю и очень люблю. "Любовь к жизни" показывает то, какие люди бывают настоящие в ситуации, близкой к концу жизни. Обнажаются все пороки и добродетели.
Рассказ клевый... Вообще... У Джека Лондона - все такие - суровая романтичная правда жизни...
Супер!!!! Читал в школе и он мне очень понравился.
Рассказ очень поучительный. Показывает, что выход можно найти в любой ситуации. Даже когда ты на грани жизни и смерти ты сам решаешь продолжить ли борьбу или опустить руки и умереть от голода и холода. У данного героя нашлись силы пережить то время, когда он остался один на один со свирепой стихией, без цивилизации и её удобств. Без еды, одежды и в компании также голодающего хищника. Мне кажется не у всех найдется воля так цепляться за жизнь. И вообще у Лондона отличные книги. Берут за душу. Если не читала - зря..
Рекомендую прочитать не только "Любовь к жизни", но и все остальное. Получишь удовольствие-100%!