Ваш любимы фильм "Москва слезам не верит".
А слышали ли вы о книге "Москва бомжам не верит"?
Она здесь:
http://www.era-izdat.ru/rz-arkadin.htm
Литература
Дмитрий Аркадин в 1976 году закончил Белорусский Государственный Театрально-Художественный институт. По образованию – режиссер. С 1990 года живет в Израиле. Публиковался в газетах: «Вести» , «Вести -Фокус» , «Вести-Иерусалим» , «Новости недели» , «Секрет» , в еженедельнике «Мост» . В юмористических приложениях «Беседер» , «7.40», в литературно-художественном альманахе «Крылечко Ротшильда» (2000). Автор трех книг: «Про себя и… вслух» (1995), «27 глав из жизни Матросика» (1999), «Открытый урок» (2003). Призер Международных литературных конкурсов, проводимых Международным литературным порталом «Что хочет автор» : «Это упрямая дама – судьба» и «И это все о ней… » (конкурс произведений о любви) .
Член Международного Союза писателей.
Член Союза русскоязычных писателей Израиля.
Отзывы о книге Дмитрия Аркадина
…МОСКВА БОМЖАМ НЕ ВЕРИТ…
Вообще, Москва никому и ничему не верит. Не верит слезам, не верит богатым, тем более, бедным. Не верит выходцам с Кавказа, из Африки, из Азии… Конечно, евреям… Можно продолжать до бесконечности…
А все же Москву мы любим. И автор этой книги любит. И страдает за нее, как и за всю Россию. Как и за Израиль, который присутствует везде, даже в тех из рассказов, где еврейская страна всего лишь на соседней улице, но при этом все же в одном Доме с Россией…
Это «родство» – скорее даже не с «русским» , а с общечеловеческим; отзывчивость, предрасположенность автора к чужой боли.
Такой и предстает перед читателем героиня рассказа «Москва бомжам не верит» в парадоксальной ситуации, где в «бомжиху» влюбляется респектабельный врач. Скажем прямо, не совсем обыденная ситуация. Ибо стоит только представить, как тут же на тебя налетают запахи, носу больно, глазам больно, вообще – больно…
Но автор с честью выходит из опасной игры, придумав еще более удивительный поворот. Не стану распространяться – об этом читатель узнает из самого довольно необычного рассказа…
Слова простые. Ничего удивительного, какие дела, такие и слова.
Но предельное чистосердечие искупает все. Автор изображает свои персонажи со всей теплотой души.
Повествованиям Д. Аркадина свойственна фантастичность сюжета, ситуаций, образа жизни. При этом сказанное нисколько не отрицает реальность вещей. Более того, объективная реальность для него – «абсолютное существование» … И, конечно, ирония, такая естественная антитеза любому страху…
В рассказах есть глубокая человечность: жизнь без проповедей; завтра занимается новый день – светлый и трудный.
Член Международного Союза писателей.
Отзывы о книге Дмитрия Аркадина
…МОСКВА БОМЖАМ НЕ ВЕРИТ…
нет, мой любимый фильм совершенно другой, хотя прикольно, насчет книги