Литература

Смок Беллью, Джек Лондон.. . А вам хотелось бы "попробовать" медвежьего мяса?

Ничего себе вопросик!.. .

Герои Джека Лондона проходят непростой путь от удобной жизни к интересной. Их опыт выживания и приспособления очень увлекателен. Сборы, путешествия, управление лодкой, поиски золота.. . И всему этому пришлось учиться.. . Да и дружить им тоже пришлось учиться... .

Еще одно произведение сразу вспомнилось. "Сон о белых горах" Виктора Астафьева... .

Невероятный опыт ухода от цивилизации. Аким, профессиональный охотник, уходит в тайгу регулярно, дабы заработать.. .
И юная городская девушка, бросившаяся на поиски экспедиции своего отца.. . Вот это история!.. .

Проводник девушки погиб, она простывает, остается одна в осенней тайге.. . Что бы с ней было, если бы на заимку не пришел Аким?.. .

Любовь к жизни у героя Астафьева не меньше, чем у героя Джека Лондона из рассказа "Любовь к жизни"... Только Аким боролся за чужую жизнь.. . Пример самопожертвования редкий в своей кажущейся простоте. Любовь его осторожная к этой девушке.. .

Кто он ей? Она столичная балованная студентка, а он дитя Боганиды... .

Хотелось бы мне такого опыта? Конечно, хотелось бы.. . Даже в пальцах покалывание ощущаю, когда представляю сборы в дальнюю поездку. Мне уже приходилось покидать городскую жизнь и уезжать в сельскую местность. Цивилизация, конечно, не так и далеко, но условия разительно другие.. .

В юности еще часто ездили с друзьями в путешествия по нашим краям сибирским. Пещеры, тайга.... Душа живет в такие моменты.. . горизонты становятся шире, просыпаются скрытые возможности, умение слышать природу.. . Видишь звезд больше, замечаешь то, что в городской жизни совершенно не было актуальным. Да и люди в отрыве от привычной среды обитания показывают свою суть, уже не прикрытую офисными костюмами и правилами сдержанности... .

Нашим родителям была зеленая дорога для поездок по стране, например, комсомольские стройки.. . Романтика, энтузиазм. Сейчас можно, решившись, поехать на Север, зарабатывать.. . Явной романтики уже не чувствуется, но ведь по-прежнему людям там приходится проявлять себя: сильными быть, умелыми, человечными... .

Мне кажется, многие мечтают о том, чтобы вырваться из привычных условий, оказаться в необычной ситуации, испытать новые ощущения от такого опыта... .

Хочется, в конце концов, быть героями.. . Только некогда нам.. . да и страшно бывает....
Намед Кенсебаев
Лучший ответ
Татьяна Шабалина ...ЗдОрово!!!!Именно страх останавливает современного человека! Я, если честно, особого страха не испытываю, но что-то странное поднимается из глубины души, когда начинаешь думать о путешествиях и о "мясе". Это не страх, это что-то иное. Возбуждение? Вполне возможно, что это оно. Когда-нибудь я точно уйду от современного мира с его удобствами и порождаемой им ленью... и отправлюсь искать. Буду жить. Буду есть медвежье мясо, а не быстрорастворимые пакетики с химической отравой.
Да... так и будет...
Я это точно знаю.
P.S. Очень стыдно, но "Сон о белых горах" Виктора Астафьева я не читал... :( С детства привязался к Зарубежной Литературе. Теперь прочитаю обязательно!!!
Nurtaza * "Даже когда Пастернак описывает первую встречу наедине Живаго и Тони (знаменитая свеча в окне), разве нет в этот момент Ларисы?"
Привет! А разве они "первый раз наедине" тогда?
Если про мясо, то я его ела... грубовато! А про силы.. было бы интересно!
Софа Пичугина
Нет, я рыбу люблю. =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алексей Лянг
Не отказался бы. Но не в тундре. А где нибудь, где тепло. Море. Острова.
медведа есть нельзя !
~~ ~~
а кто сказал что мы его не пробовали?))))))))))))
Нет, я лучше свининку