Первая же высветившаяся ссылка на Яндексе выводит на сайт с описанием: Книги Джека Лондона | good-all.ru
5. Книга "Смок Белью" (Smoke Bellew) написана в 1912 году.
Молодой светский человек Крис Белью живёт жизнью богемы - немного рисует, немного пишет. Однажды он сталкивается с издателем и главным редактором молодого журнала "Волна" О'Харой. У того дар убеждения и вскоре Крис начинает работать на журнал отдавая ему все силы и средства. Случайной в клубе Крис встречает своего дядю, который собирается с сыновьями на Аляску за золотом. Дядя высмеивает жизнь племянника и в шутки предлагает ему присоединиться к поезде, проводить двоюродных братьев и помочь им перетащить снаряжение. К удивлению дяди Крис хватается за эту идею, лишь бы сбежать от работы в журнале. Высадившись с парохода на Аляске, Крис, подобно всем новичкам "чечако", расхаживает с огромным револьвером вызывая насмешливые взгляды старожилов. Переноска грузов и грубая пища, чуть не доканывает молодого человека, но постепенно он привыкает к трудным условиям. Добравшись до конца маршрута и распрощавшись с братьями, Крис неожиданно прощается с дядей: - я слишком далеко забрался, чтобы поворачивать назад, - говорит он. Нанявшись к богатому инженеру, он должен доставить его в Доусон, столицу золотоискателей. Тут он знакомится с таким же слугой по прозвищу Малыш и просит называть себя Смоком, имея в виду, что здорово прокоптился за время пути. По мотивам романа "Смок Белью" на литовской киностудии в 1976 году был снят фильм "Смок и Малыш".
Интересно, как ты сможешь "платить два голоса"?
Литература
Плииз кто нибудь напишите краткое содержание романа Джека Лондона Смок Беллью. За хороший ответ плачу два голоса.
Cлава Мартынов
также как лазил по Гуглу ,да и с русским-напряг.Может ему в подлиннике нужно?
Наталья Субота
голоса вконтакте.а можно поподробнее описать роман?
Приветствую!
Если лень читать, посмотрите трёхсерийный фильм "Смок и Малыш", на "В контакте" он есть.
Кит Белью отправился с дядей на Клондайк, при переходе через Чилкут познакомился с Малышом. В дальнейшем с ними происходили разные забавные истории.
А прочитать можно на сайте: http://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=417
Наталья Субота
мне не нужно в двух словах...
Лет 25 назад моя Бабушка могла бы с интересом рассказать и не только кратко (сам к сожалению не прочитал, а что прочитал у Джека Лондона, помню смутно, только "Морской Волк" запомнился).
читай!
Скажите пожалуйста содержание Джек 3 "смок и малыш"