Литература

Простите за пустой вопрос ниже, вот суть.

Часто езжу на рыбалку, отдохнуть от дел насущных. Не большой пруд, местами поросший камышами. Тишина, летнее солнышко. Пологие берега, чистый воздух. В общем что еще надо для отдыха? Но вот в чем дело… Очень часто где то в конце лета, вижу одиноко сидящего на берегу парня, лет так около 25. Рыбу он не ловит, просто сидит и грустно смотрит на берег. Просто смотрит. Но как смотрит, Бог ты мой, сколько в его глазах безвыходной тоски и печали. Подойти и поговорить как то не смог, что удерживало все это время. И как то раз разговорился с местным рыбаком. Вот что он рассказал. Зовут парня Виктор, живет он в близ лежащей деревне. Парень как парень, но случилась у него большая любовь когда он пришел из армии. С девушкой он познакомился еще до армии и собирались женится. Она ждала его все это время. Никуда не ходила, сидела дома одна. И очень часто носила на почту письма. Ждала почтальона как Бога. И радовалась каждому письму как ребенок. Их отношениям завидовала вся округа. До того сильными и искренними были их чувства. Люди говорили что когда они шли вдвоем по улице, было в них что то не земное, их лица светились счастьем как у ангелов. И встречатся они любили именно на том самом месте где я его видел. Придя из армии они назначили время свадьбы, все шло просто великолепно. Но однажды Виктор в стечении обстоятельств не пришел на встречу с девушкой, заболела мать и он повез ее в город. Она долго ждала его на том самом берегу. Кто знает что случилось, скорее всего девушка решила искупаться и полезла в воду. Что было дальше никто не зает…..ее нашли через 3 дня в камышах. В общем утонула девченка. Долго убивался парнишка, все винил себя что его не было рядом. Стал на себя не похож. Неделю почти не уходил с ее могилы. Перестал разговаривать со всеми, замкнулся в себе. И вот с тех пор он и ходит на тот самый берег, уже 5 лет. И одиноко сидит молча на берегу и словно ждет кого то. А озеро так и прозвали с тех пор – Ольгино озеро. Вот такие дела. Я когда слушал, у меня слезы навернулись на глазах. Ведь как счастливо могли они прожить жизнь? И почему у людей судьба старается забрать самое дорогое? В общем расстроился я сильно, и не езжу больше на то озеро. Не могу я смотреть на парня. Вот такая штука эта любовь. Можно приобрести многое а можно потерять часть жизни.
Тома Ли
эх, я б вам щас этих историй накидала.. . да еще куда более душевных.
но вы уже поняли, что вам надо было в Семью, дом, дети. они там это любят - посудачить, порыдать.. .
а здесь все естественным образом увидели в ней попытку написать рассказ, не слишком удачную.
так что не обессудьте.
а по поводу истории - знаете, ваше восприятие - восприятие человека, который не пережил ничего подобного (слава богу) , зато читает газету "Жизнь".
парню надо взяться за ум, перестать сидеть на бережку в качестве жертвы, жениться, народить детей и кормить семью. сидеть и рыдать, извините, проще всего.
"И почему у людей судьба старается забрать самое дорогое? " - а вот потому.. . чтоб жизнь медом не казалась.
Alexander Kharif
Лучший ответ
пока читала, по спине мурашки пробежали... .
одно сейчас в голове: вот это любовь!!!
Рубен Акопян
слезы из глаз... .
больше нет никаких слов))))))))))
Sофия... ****
а где "суть" была в "пустом вопросе"? Пишете вы плохо. Меня не тронула ни капли эта "трагичная" история про Ольгино озеро.
Есть люди, талант которых заключается в опошлении всего, к чему они прикасаются... .
Если вы написали правду, то ...лучше б вы этого не делали. Как-то даже смутила сама мысль, что о ком-то, кто действительно пережил трагедию, можно написать так пусто и банально....
!!!!asema!!!! ************
Тома Ли К сожалению не писатель, уж извините. А как смог так и написал. И о какой пошлости вы изволите толковать?
жэсть.... всяко бывает.... тож у нас случай в городе был. . давно, я еще совсем маленькая была.. . жил парень, только что пришел из армии, симпатичный, веселый, гитарист, душа любой компании.. . девчонки на нем гроздьями висели.... а он полюбил тихую и скромную.... она забеременела от него в 16 лет. . поженились, родился сын.... жили хорошо так, все им завидовали.... через 1,5 года он разбился на мотоцикле. насмерть. залетел под грузовик. его по чуть не лопатой с дороги собирали.... вот так вот.... а она его до сих пор любит. и часто вспоминает. и в сыне видит только его, боготворит его просто. а я это все знаю, потому что встречаюсь с ее сыном сейчас. вот такая судьба злодейка. оставила девчонку в 18 лет вдовой (
а могли бы пожениться, началась бы банальная бытовуха, и разошлись бы как в море корабли

вся наши жизнь- это если бы да кабы. судьба сама знает, когда и когда нужно забрать
(3
((=Eжik 3D=))
Очевидно у парня не скоро рана заживёт, если вообще заживёт. Ему уезжать нужно из этих мест, хотя от себя не убежишь. но хотя бы полегче будет, а со временем и немного полегчает. Хотя в каждой девушке он будет искать черты своей любимой. и сможет ли он вообще полюбить ещё раз. А жаль, такое встретишь не часто, такое чувство дано от Бога.
Aigerim Eginbaeva
И почему у людей судьба старается забрать самое дорогое? - мозги.
Кристина Дунаева Браво!!! Лаконично и в точку!!! )))))
Ужасная графомания. Пародия на Паустовского пополам с Акутагавой (почитайте "Как верил Бисэй" в блистательном переводе Натальи Исаевны Фельдман)
Тома Ли К сожалению, ни того ни другого не читал. Больше предпочитаю Дюма и Гюго. А Вам лично, могу по мылу выслать адрес района. Приезжайте сходим на рыбалку. Как раз, август месяц.
жесть
Роман Сагдиев
Очень грустная история!!! (((
многа букав, лень читать. sorry
Тома Ли Возможно, для тебя это к лучшему.
Давай по короче на чиркай)))
Что ж Ты так настроение испортил, и так кошки на душе скребут. .
Парня реально жаль!
Larysa Mazur
Тома Ли Извини сам до сих пор вспоминаю историю, мурашки по коже....
таких историй много. вот это я считаю настоящая любовь.
Лев Исаакович, Abrakadabra: "блин да вы вообще какие то тупицы!! ! Тут такая история. Любовь...! А вы её опоганиваете!! ! У нас тут конечно демократия и все мнения хороши, но могли бы и промолчать, сами то такое переживали???? "
МОНГОЛ: История очень тронула!! ! Такую любовь не часто встретишь...
Ксения Евгеньевна Деточка, ТАКИЕ переживания вообще почти невозможно передать словами. Тем более чужому. Посему переадресую Вам Ваши же слова. И вообще, по Витгенштейну, "Wovon man nicht sprechen kann, daruber muss man schweigen". Перевожу: "О чём невозможно говорить, о том следует молчать". Мы обсуждаем не данную конкретную историю, а литературные достоинства данного текста. Читайте Паустовского и Акутагаву. Может быть поймёте. Хотя навряд ли.
Дамир Салахутдинов "Блин, да вы вообще редкая тупица. Тут такая графомань, а вы - любовь! Вы литературу опоганиваете. Могли бы помолчать, раз совсем dummbkopf"
Alexander Kharif тот, кто это пережил, молчит об этом...
и вот такого точно не расскажет.