Литература
Помогите, пожалуйста!! ! А не то скоро свихнусь. По какой технологии надо собирать кубик Рубика?
Ты походу уже свихнулась! Кубик Рубика собирается не по технологии, а по формулам . А тематических сайтов в нете куча, поищи через яндекс, хотябы! Десяток-два раз по формуле соберёшь - а там всё въедается в память и начинаешь собирать автоматом .
по тем же, что и 20 лет назад
По слоям конечнго можно запомнить и научиться за три-четыре минуты собирать. Однако сейчас, вернее давно уже доказано, что самое большое запутанное положение можно собрать за 21 поворот, а менее сложные за 17 поворотов. И собирают сразу три стороны. Поэтому когда я лет десять читал про это то чемпион из Гонконга собрал за семь секунд. Там они все в этих пределах собрали и чемпион даже меньше семи. Там счёт на десятые и сотые идёт. И это относиться только к обычному кубику. А есть ещё куб-мастер"четыре на четыре. Там вообще мрак, а есть ещё куб пять на пять и к нему книга по сборке толщиной в четыре пальца.
Егор Савченко
Спасибо!!! Большое. Очень полезная ссылка. Надеюсь, теперь дело пойдет легче :)))
Выкинь дурь из головы. Кубик и не собранный хорошо смотрится.
Методом научного тыка)))
крутить надо
По интуитивной....
запоминай:
для этого тебе будут нужны молоток, веник, совок (не в смысле СНГ, а в смысле куда мусор сметается)
Технология такая:
Берешь кубик и молоток, легими ударами дробишь кубик на части, ну а потом собираешь веником на совок.
Примечание: чем больше подробишь тем сложней будет собрать кубик.
Технология такая:
Брось его, а то еще и правда свихнёшься! Он того явно не стоит!
поломать его а потом склеить...:)) Мой знакомый так сделал... он был очень зол.
Егор Савченко
Огромное спасибо!!! Очень полезно
методом филосовского ТЫКА!! ! ;-)))
(кубик разбирается) разобрал потом собрал
там есть спец. схемы, я помню, в 6-м классе выучилась.
Их еще в "Науке и жизни" печатали.
Собирать надо вначале 1 сторону, а потом по аоясам от нее вниз
Их еще в "Науке и жизни" печатали.