Литература
Смерть какого литературного героя вас больше всего расстроила?
Мне было очень жаль Мартина Идена.
Как и многие поколения девочек- смерть Евы в "Хижине дяди Тома"
Северуса Снейпа из Гарри Поттера.. ( мм.. . обожала этого красавчика!
Маленького Принца: (
Дамблдора грохнули и Тонкс.
Егор Бетке
Дамблдора че в натуре грохнули?...млин... не буду смотреть последнюю часть гари поттера..
Гибель Д'Артаньяна в книге "Виконт де Бражелон". Вроде все логично - война, герой - на переднем крае, а все равно жаль...
Тургеневского Базарова
В детстве пролил я слезы, когда расстреляли Овода и погибли Гуинплен и Дея. Еще Тараса Бульбу я очень жалел.
муму )
квазимодо и овода
Карлсона.
В детстве смотрела сказку "Илья Муромец" - рыдала, как ненормальная, когда убили Змея Горыныча.. .
А еще девочка из сказки Андерсена, кажется, которая грелась спичками.
Данко.. . помню в шокле рыдала.. .
В школе - Андрея Болконского. Казалось, так несправедливо!
Смерть Базарова, Андрея Болконского, Мартина Идена
Дамблдора и Фреда Уизли.
То, что читала из последнего - это смерть бедняги Горио (Бальзак. Отец горио)
Доктора Живаго.
Русалочка. А больше всего - до истерики просто - Квазимодо в "Соборе Парижской Богоматери".
Дон Кихота...
Я плакала над смертью де Бюсси "Графиня де Монсоро",Стюарта и Падрика Клири "Поющие в терновнике";Лорэна, Мориса и Женевьевы "Шевалье де Мезон-Руж"
очень жалко было когда Тараса Бульбу сжигали
Дамблдора =(
Северус Снег=(
смерть Овода, Андрея Болконского
Питичку жалко.. . :)
Андрея Болконского, Базарова, в детстве Мцыри
смерть Некроманта из книги Ника Перумова "Дочь Некроманта"