Литература
Ваши любимые книги?И книги,которые очень сильно повлияли на вас,оставили сильный осадок после прочтения,заставили взглян
И книги,которые очень сильно повлияли на вас,оставили сильный осадок после прочтения,заставили взглянуть на мир другими глазами?
В. Пикуль "Нечистая сила", И. Кант "Критика чистого разума.
Джон Фаулз "Коллекционер"и "Волхв". А вообще таких книг много.
Книги Ошо :)
"Чингиз-хан","Батый","К последнему морю" - Яна. "Иван 111-государь всея Руси","Собор парижской Богоматери"-Гюго... Миниатюры -Пикуля.
книги от Longman :Silas MArner,Mad Man,Alexander the Great,Pelican Brief.
Чак Паланик "Удушье", Ирвин Уэлш "Кошмары аиста марабу"
их много, последняя - Тёмная Башня Стивена Кинга, особенно концовка, . оставила сильное послевкусие.
Суад "Сожженая заживо" Чак Паланик "Невидимки"
думаю первая часть моего вопроса прозвучит банально (и это несколько печально, но не в этом суть) - всегда неизгладимое впечатление оставляет Библия. серьезно, в нее нужно просто вчитаться и она сжегает в твоей душе весь мусов! воистину святой очищающий огонь))) (не надо думать что я фанатичка))) ) а потом многие книги, как кирпичики, составляют в моей душе осдок, который в последствии превращается в здание моего внутреннего мира. именно поэтому надо тщательно выбирать что ты читаешь, чтоб это здание не рухнуло от легкого ветерочка, только потому что когда-то в основание положили слабый камень!))))))
"Тысяча и одна ночь", сказки Андерсена, Басе, Сэй-Сенагон, "Мастер и Маргарита", Ошо "Психология эзотерического", Пол Андерсон "Три сердца и три льва" - после этой книги началось мое повальное увлечение фэнтези, я плакала, читая "Виконт де Бражелон или десять лет спустя", когда погиб Портос, Желязны, Гаррисон, Роулинг, Маркес, Лукьяненко, "Маленький принц", сказки Уайльда, Эдгар По, Конан Дойл, etc...
Клюев, "Сознательная эволюция человека". Прониклась, правда, только со второго прочтения. Книга до сих пор "рабочая".