Литература
Что интересного из современной литературы Вы бы порекомендовали почитать?
Из современной зарубежной - рекомендую книги шотландца Йена Бэнкса (среди прочего он пишет фантастику, её не рекомендую, олчень специфично, лучше почитать "Шаги по стеклу", "Бизнес"), также интересно пишет Кристофер Мур ("Агнец, или евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа" - замечательное, в меру грустное и в меру смешное повествование о жизни Христа, "Самый глупый ангел" - как раз там рождественская история, по времени подходит :),да и вообще Мур нелохо пишет , Терри Прачетт весьма неплох и интересен. Паланик - "Бойцовский клуб" мне в киноверсии понравился значительно больше, а вот "Колыбельная" порадовала.Из нашего - уже рекомендованный не раз Пелевин, если любите фентези - то одонзначно Перумов. Вообще - если бы вы сказали, что из книг любите, отвечать и рекомендовать было бы значительно легче :)
Из отечественного: Пелевина, Стогова, УлицккуюИз импортного Бегбедера, Уэко
Если прямо наисовременнейших, то Терри Прачетт и Виктор Нюхтилин обязательно, кроме того Ф.Пессоа, А.Мэрдок, это новенькие, из стареньких Лукьяненко интересно, Гришковец забавно, Гарники Игоря Губермана интересно
Фредерика Бегбедера почитай. мне безумно нравится.
читайте классику лучше, более мудрые вещи. Из современного Коэльйо, если Вам нравится. Я вот недавно прочла не помню чью "История тракторов по-украински", книжка классная, новая, смешная до колик в животе, простая и быстрочитаемая. Приятного время!
"Парфюмер", правда уже не очень современно,но актуальноТОЛЬКО не КОЭЛЬО,пожалуйста...ни к чему шелухой голову забивать
Почитай Довлатова...не совсем современная, но постмодернистическая...а это однои то же!
Я бы посоветовала Бернарда Вербера и Пауло Коэльо!
НЕ ЧИТАЙ Код Да Винчи!!! Дерьмо!!!
Ну не знаю на скока это современно но я читала последнее это Роберта Сальваторе, Лукьяненко и Пауло Коэльо
Пелевин "Жизнь насекомых"!!! ОДНОЗНАЧНО!!!
Попробуй Донна Кортеса "Ангел-истребитель"
Все зависит от направления. Мне нравится Пелевин и Арбатова
Знаешь я почитала Бернарда Вербера очень понравилось!Советую попробуй!
Спайкер "Умри, старушка"
Довольно достойно пишет Улицкая- "Дети Медеи", "Казус Кукоцкого". Однозначно не "шелуха"=) Из фантастики- Пелевин
Смотря что любишь фантистику, любовные романы, философию.. . Ну лично я уважаю Пауло Коэльо, прочитала все его книги, мне понравилось...)