Литература

что можно интересного почитать из современной литературы?

метро 2033.купи пару книг. на пример метро 2033 мутант
Дима Тихонов
Лучший ответ
Герман Гошкодер Моя любимая ошибка
Мое прекрасное несчастие
50 дней до моего самоубийства
Алексей Иванов "Ненастье"
Захар Прилепин "Обитель"
Захар Прилепин "Санькя"
Пиколт "Девятнадцать минут"
К. Массети "Парень с соседней могилы"
Бето *****
ни че го
Классные новинки:

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

Джулиан Барнс классно пишет: "Предчувствие конца", "История мира в 10 1/2 главах"

Маркус Зузак "Книжный вор"

Дина Рубина - цикл о людях искусства, особенно "Синдром Петрушки" потрясающий!

ну.... я могу ещё долго рассказывать.

Знаете что? Посмотрите по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли... И там много из современной литературы.
Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера
Денис Цепов
Как бы беременная, как бы женщина! Самая смешная книга о родах
Галина Артемьева
Cepera Ivanov
Просто введите в поиск: бесплатная библиотека. И выбирайте.
Parrish Night Janel Bratz
Владимир Зеленогорский "В лесу было накурено", "Байки грустного пони" (то и другое - сборники рассказов). Прелесть!
Трилогию "Дивергент" Вероники Рот. Я прям запоем проглотила все книжки и осталась в полном восторге
Рассказ служанки
$$$ Ник Перумов $$$ жанр - фантастика. Очень советую
Моя любимая ошибка
Мое прекрасное несчастие
50 дней до моего самоубийства
Олег Вещий
Я например читаю Стивена Кинга