Литература

что можно почитать из современной литературы (из серьезной)

Из какого жанра?
ВЕЧНА ТОЛЬКО ... Когда в глазах померкнет блеск светил, меня никто не вспомнит на планете, не потому, что я совсем не жил, а потому, что я Её не встретил. Давным-давно в дремучей мгле веков, когда я мамонту башку дубиной рушил, там наверху - бесстрастен и суров - Рок разминул зачем-то наши души. Мы умерли сто лет тому назад. Тебя, конечнно, в Рай определили, ну, а меня на выбор - или-или: в котёл или на дыбу ...Ад есть Ад. Ты крыльями сияешь в вышине, а я задумал бунт в котле кипящем. Я пообвык, здесь всё привычно мне. Ты - над котлом. Какое это счастье! Прейдут миры, свернув века в былины. Который раз мы предадим Христа, и только неземная красота вдруг отзовётся кликом журавлиным. Всё остальное - словоблудие.
Айгул ??????????
Рубина Д. - На солнечной стороне улицы. Филлипа Дика. Сартра и Коэльо точно не надо...
библию или УК. РФ.
Почитай Михаила Веллера...
из отечественного Улицкую.... из иностранного Бербедера
Что считать современной и серьезной? Я например Сергея Довлатова считаю очень серьезной литературой, хоть это и юмор. Герман Гессе философ, но современен ли он?
Мне очень понравилось "Порою нестерпимо хочется" Кена Кизи. Почитай Г. Гессе (он нобелевский лаурят) или К. Кастанеду, только все и попорядку
очень актуальна японская проза Банана Ёсимота, Харуко и Рю Мураками, для души и создания оптимистичного настроения Ремарка
Роберт Киосаки - "Квадрант денежного потока"
Десятеричный Код Давинчи.
энциклопедические словари
мне очень понравился Ричард Бах "Иллюзии"- небольшое произведение, но для меня сыграло решающую роль в жизни, отбросив мои сомнения поо поводу принятия одного сложного решения
Артур Перес-Риверте. "Кожа для барабана" и "Севильское причастие" - очень интересные книги.
Georgiy Lednev
Бойцовский клуб. Чак Паланик
Да вон того же самого Гессе (уж точно лучше всяких Коэльо)
Харуки Мураками, уходишь от действительности далеко
Erlan Al-Zhan
уголовный кодекс
Определённо Михаила Веллера "Всё о Жизни".
Пауло Коэльо
Умберто Эко - Имя розы
Я Экзюпери читаю, и считаю его очень современным
почитай Сартра, Камю, Павича, Зюскинда, Борхеса, Маркеса и т.д.
Мне очень нравится Михаил Борщевский, рассказы про молодого адвоката очень актуально.
Джон Фаулз