Литература

Что посоветуете почитать из современной литературы?

у Коэльо можно читать все, только не подряд, если не поклонница такого рода литературы. последняя пеерведенная у нас (написал он ее гораздо раньше - лет 10 назад) - "Брида". мне у него больше всего нравятся "Вероника решает умереть" и "Дневник мага".
очень рекомендую Аду Линкс - "Игра в Грессоне" забавная и весьма поучительная вещица. это совсем новинка.
из современной классики: Улицкая - "Казус Кукоцкого" и "Питер Шатйн, переводчик"
Юлия Черкасова
Лучший ответ
Пауло Коэльо, Элфрида Елинек, Милорад Павич
Алла Шпек
Чак Паланик ПРИЗРАКИ, БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ, УДУШЬЕ, НЕВИДИМКИ, КОЛЫБЕЛЬНАЯ, УЦЕЛЕВШИЙ.
Nurgul Ormanova
Минаев: The telki и предыдущую книгу-название не помню. А вообще люблю Полякова Ю. -читаю всё
Пелевин, Петрушевская, Улицкая, Толстая и Токарева.
Дарья Бауэр
Белобров Владимир, Попов Олег (Красный бубен )
Олег Рой ( мир над пропастью)
Танит Ли ( убить мертвых )
Вербер ( Мы боги и Империя ангелов )
Чтоб посмеятся детективчик женский Татьяны Луганцевой ( Запчпсти для невесты, женщина цунами, килограмм молодильных яблочек, белоснежка и семь трупов )
Алекс- Sanchez
Пауло Коэльо
ну это, смотря какие цели преследуешь: просветиться, модное что-то прочитать или неглупое... или просто время убить...
Татьяна Толстая "Кысь", Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота", "Generation П", рассказы Дины Рубиной "Когда же пойдет снег? ", Фредерик Бегбедер "99 франков".
Улицкая или еще О'Двайер "Утопая в беспредельном депрессняке". Ещё Харуки Мураками и Умберто Эко
Замечательный итальянский писатель Алессандро Баррико, британец Ник Хорнби, из французской литературы - Марк Леви, Катрин Панколь, Анна Гавальда.
Читаю эту самую литературу регулярно, и всё больше убеждаюсь во мнении, что посоветовать в этом вопросе нечего - не могу привести ни одной книги, про которую мог бы сказать "прочитай обязательно, это шедевр, зацепит без вариантов". Эко, Мураками (в количестве двух) , Коэльо, Паланик, Гейман, Де Линт, Роулинг - всё это сильно на любителя, т. е. , посоветовать их незнакомому человеку нельзя - очень велика вероятность, что человека не зацепит велеречивость Коэльо или натуралистичные закидоны Паланика.
В общем, авторов из приведённого списка стоит попробовать почитать, но на свой страх и риск, без гарантии
Марк Леви "каждый хочет любить" "Между небом и землей"
Макс Фрай "Жалобная книга"!!!
Почитай Лукьяненка, если ещё не читала! Это мой любимый современный автор! Мне нравятся его "Спектр","Черновик","Дозоры",да и все коротенькие рассказики!
Улицкая отлично прописывает характеры, Поляков хорош в этом же плане, у него интересная публицистка,.. опять же на вкус..
В. В. Деружинский ''Книга вампиров''
Минчев. Факультет патологии.