Все книги: Сесилия Ахерн, Марк Леви (в основном про любовь и людские судьбы; мило, интересно, проникновенно и со смыслом) , Йен Макьюэн (своеобразный стиль, разные темы, отличные книги; Искупление - моя любимая)
Сэм Хайес - Моя чужая дочь (держит в напряжении до конца)
Дженни Даунхэм - Пока я жива (серьёзная тема, серьёзная проблема, книжка написана простым и доступным языком, повествование ведётся от лица 16-летней девочки, которая просто учится ЖИТЬ)
Грегори Дэвис - Шантарам (огромное полотно увлекательной истории)
Халед Хоссейни - Бегущий за ветром, Тысяча сияющих солнц. (просто великолепные ощущения после прочтения; особенности Востока, людские чувства, прекрасное изложение.. . эти книги стоит прочесть)
Анника Тор - Остров в море, Пруд белых лилий, Глубина моря (это трилогия; великолепные книги, которые интересно читать и подросткам, и взрослым; душещипательная история о двух девочках, которым придётся пройти через много трудностей, прежде чем освоиться в новой стране во время Второй мировой, также много серьёзных проблем, простой язык изложения, не оторваться)
Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом (очень злая книга; нужно её прочесть, чтобы никогда такими не быть)
Литература
что посоветуете почитать из современной литературы??
Лит. журнал "Москва", книги Владимира Орлова.
Ирвин Шоу Вечер в Византии
Вчера закончил читать книгу: Дин Кунц- Единственный выживший. Зацепило! И читал не отрываясь почти!
Ксати. подкорректируйте какой жанр вам более интересен?