Литература
Кто такой Человек-Овца?
полная скотина!!!!
персонаж Харуки Мураками Человек-Овца
"Танцуй, – сказал Человек-Овца. – Пока звучит музыка – продолжай танцевать. Танцуй и не останавливайся. Какой в этом смысл – не задумывайся. Смысла все равно нет, и не было никогда. Задумаешься – остановятся ноги. … Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным, не обращай внимания. За ритмом следи и продолжай танцевать. … Выжми себя как лимон. И помни – бояться здесь нечего. Твой главный соперник – усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает.
Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. ..Пока играет музыка – танцуй".
"Dance, dance, dance"
Цитата самого Мураками: "Что такое Человек-Овца, я и сам толком не понимаю, - признается автор. - Можно воспринимать его как полуовцу-получеловека. Можно - как человека, который считает себя овцой . А можно - как дух Овцы, принявшей человеческий облик. Как вам больше нравится. Мне самому порой чего только в голову не приходит - например, что это человек, который заразился болезнью под названием "овца ". Но и это - всего лишь одна из возможных версий".
В общем, это воплощение авторской идеи об освобождении человека от чужих идей и обретении собственной судьбы. Гибель человека-Овцы - рождение просто человека.
А какой ответ ждешь по понятиям или по научному?!
я ее знаю! Кухара зовут! А по настоящему люба Потупчик!!!!
Живой организм с телом человека и мозгом овцы!! ! Кстати таких 90 процентов на нашей планете! Оглянись и увидишь много - много экземпляров )))
автор.
Овца и есть ОВЦА, что человек, что животное!
наверное тот что по знаку зодиакак овен ))))))))))
Типа: курица не птица.