Литература

Кто собирает монеты. Расскажите как начали и какой результат?

купюры и монеты отдала бабушка, с условием что буду собирать их, ну а далее рассказал папе и маме, друзьям, а они рассказали своим друзьям. Теперь у меня более 6 полных альбомов монет (и еще несколько пакетиков полных) и два альбома с купюрами... выкидывать не собираюсь, а продолжаю коллекцианировать
Ольга Мухаметгалимова
Лучший ответ
тож када то бабушка где то нашла америкосский цент... и 3 марки эстонские... с тех пор понесло.... щаз этих альбомов уж ложить некуда... есть всякие.. и старые.. и иностранщина... а вот бросить.. - НИКАК... вот и собираю..
_*
_3Run_ *arhangel*
Просто ужас, все карманы отвисли!
.....kristina ........
Начал случайно, просто нашел дедовскую заначку с советскими рублями и пошло поехало.
В итоге неплохая коллекция советских монет и купюр, простых и юбилейных, начиная с 1952 и заканчивая 1991.
А ещё неплохой сборник нынешних юбилейных 10-ти, 2-х и 1-рублёвок.
И что я считаю самым главным достижением я этим не болею, просто собираю время от времени, как попадается откладываю, но ни разу не купил ни одну монету, чем сильно горжусь.
_3Run_ *arhangel* конечно же экономично...но не интересно... )) тут у каждого свои интересы...
Когда-то давно я встречалась с парнем, который ходил в моря. Монеты он привозил из каждой страны и так продолжалось 5 лет. Когда мы растались мое "собирание" монет значительно замедлилось и в данный момент успехов мало
Лучше купить специальную папку для монет! И долго и кропотливо собирать монетки по всему Миру!
Леди L
Мне как-то при перекопке огорода попалась монета датированная 1859 годом (2 копейки).. . И тут меня понесло.. . Все мои знакомые из-за границы (в особенности старший брат) снабжают меня монетками различного номинала и бумажными деньгами.. . Очень бы хотелось дойч-марку!!!!
_3Run_ *arhangel* ну дык в чем проблемы...их навалом кругом!!! надо только знать когда..и куда придти!! ))