Литература

Как отчистить старые монеты?

В наличии старые монеты и паста (зеленая такая) , а также знание о том, что есть другие способы чистки монет, помогите, пожалуйста, некоторые монеты очень истерты.
Серебро чистим - если патина зеленоватая, то в зависимости от крепости монеток ломтиком помидора (слаябая к-та) , разбавленным уксусом (от концентрации зависит сила) , если патина черная, то мелом, зубным порошком, зубной пастой . Медь бронзу чистим еще осторожней, так как монетки могут почти целиком состоять из окисла. А если окисел темно-коричневого цвета, то может поддаться только напильнику. . Иногда для укрепления и первичной очистки монеток их предварительно варят в оливковом масле. Какие либо более конкретные советы дать без указания, что за монетки и какие на них окислы трудно.
R&
Rakesh İsmailow
2 194
Лучший ответ
Легко, берёш стакан наливаешь в него уксус 70%, опускаешь монету не на долго (секунд 20). Вынимаешь (щипцы нада) . Омываешь под краном (тоже быстро) . Дальше трёшь об что нить типа паласа (уже руками) . Свои так все оттираю.
P.S.: серебро может порозоветь. (хотя это редко). Палас мона заменить заводским валенком...
В спрайт окуни)
раствор аммиака, пусть в нем полежат
Аппарат такой, Дримель, есть!!!В ОБИ продается, с ним куча насадок и паст, он тебе точно поможет!!!
Asker Djan.
Asker Djan.
1 501
Если они из СЕРЕБРА,то окуни в лимонную кислоту,а зелёная паста-это ПАСТА ГОЙЯ,ей лучше не пробуй она может стереть рисунок,и в глубину она плохо проникает.
Silit Bang Антижир!!!Они же свой жетон в рекламе круглые сутки по телику крутят, так пусть хоть кому-то пользу принесёт, а???
NM
Nik Mc
490
Есть такой способ: внутреннюю часть какой нибудь посубки обворачиваешь фольгой. Ложишь туда монеты. Ставишь на огонь кастрюльку с водой и бухаешь туда соли (предостатосно), соль расстворится, доводишь до кипения и заливаешь этой соленой водой свою посуду с монетами. И пусть постоит как можно дольше, ну час-два. Потом достаешь монеты и например под водой зубной щеткой или губкой протираешь. Очень помогает. сам так делаю всегда и не только с монетами!Удачи!
этот, как его...Silit Или что-то в этом роде...
олько пастой Гоййя-она у тебя есть( зеленая) А лучше- не порти старину))
Смотри рекламу ( Известковый налет и ржавчина и тд.)
нашатырем
лучше всего есть такая поста "гоя" она зелёного цвета бывае жёлтогою