Литература

Вы находили когда-то старые монеты?

Что это за монеты?
И что вы испытывали держа в руках своеобразный экспонат истории?
Мне 20 лет и у меня в колекции более 50 различных экземпляров.Восновном императорский период.
Альфира Сагдатова
Лучший ответ
не раз но все в детстве. что испытывал не помню, радость наверное, как и от всего в юном возрасте. монеты от полушки до пятака здоровенного
N@ziko Karimova
было такое.удивление-кто-то держал ее много лет назад были какие-то эмоции связанные с ней... и тут она у меня в руках
Doina Paladiiciuc
я коллекционер :-))) однажды нашел монету в 5 венгерских форинтов 1892 года и был счастлив до безумия :-)))
Юлия Полозова
есть мелочишка.. . 1/4 копейки с серебром николаевские это самое раритетное...
один раз найдя собираю до сих пор -необычность написания а на бумажных как умудрялись в те времена такая графика и водяные знаки
Ayan Maulenov
находил и не раз, и царские от пол-копейки до 20,и старые полтинники года 1928-29в них серебра по 9.5 грамм
Да. Родом я из северного причерноморья. Там полно мест, которые до сих пор копают археологи.
Там мы с братом и находили монетки - греческую и времён Екатерины. Почему они оказались вместе - загадка.
Куда подевались?? ?
Что чувствовала - не помню..., наверное восторг, с тех пор мечтала стать археологом.
Я их коллекционирую. У еня есть монета 1932г и монета для входа в первое в мире метро
Ага. Иностранные есть.Из советских - самая старая - более 70 лет её. =)
1 коп.времен Екатерины II.
находила, самая старая 1916г,
Тока дату одну почти и видно)
Илья Л