А кому детективы?
Мне лично и то и другое!
Литература
Кому нравится фантастика?
а мне Фантастические детективы, цигель цигель айлю-лю- лю.
Нравится- мягко сказано. Из фантастики читаю фсё! Научную, Боевики, даже детективов несколько читала.
А я мистику люблю. А из фантастики только книги Сергея Лукьяненко воспринимаю ("Черновик" и трилогия о Диптауне, определенно, рулят!).
Мне!! ! И детективы, но далеко не все!
Мистика да будет вам известно является частью фантастики, потому что фантастика как и любой иной вид искусства имеет определенную структуру и классификацию. Фантастика определенно интересна, и не потому даже что помогает отвлечься от окружающего мира и развивает фантазию, хорошая фантастика заставляет думать, взять например Фрэнка Герберта и его "Дюну" - Шедевр с большой буквы, в котором есть все: от политики и экономики до экологии, цикл поднимает огромное количество самых реальных проблем, облеченных в достаточно увлекательную и нескучную форму. Фантасты всегда были чем-то вроде пророков. Судите сами, разве мог кто-то подумать когда Жуль Верн писал свои "20000 тысяч лье под водой", что подводные лодки через некоторое время станут никого не удивляющей реальностью. Я лично всегда придерживался той точки зрения, что фантастика ничуть не уступает классике, которой детей пичкают в школе и которая скучна и занудна до безобразия, скорее наоборот. Детективы же как-то не прижились на моих книжных полках, не интересно ни капельки, это конечно мое субъективное мнение, но тем не менее.
Мне нравится. Не подскажешь где в Нете найти "Машина Орфей"?
Мне. Развивает фантазию.