Литература
Книга может выбрать,кому нравиться,а кому не...Какая книга выбрала Вас?
Знаю,перефразирование Фаины Раневской..Но интересно,однако... Приятного выбора!;))
Доброго вечера всем!!

Пожалуй, нас ТО в жизни выбирает,
Чего нам В ЖИЗНИ - не хватает! ))
Ведь книги разные - хороши,
Но признаюсь, ДЛЯ ДУШИ, )) -
(Как ни странно вам, друзья!) ,
СКАЗКИ.. . до сих пор читаю я!) )
Мудрость народная заложена в них веками,
Прочтете их СНОВА - убедитесь в этом сами!) )
А для своих иностранных друзей -
(по секрету вам скажу!) , -
Русские сказки - на Эсперанто я перевожу!) )
А Вам - в жизни сказОК - хватает?! !
Или я одна - такаЯ...?: D
Чего нам В ЖИЗНИ - не хватает! ))
Ведь книги разные - хороши,
Но признаюсь, ДЛЯ ДУШИ, )) -
(Как ни странно вам, друзья!) ,
СКАЗКИ.. . до сих пор читаю я!) )
А для своих иностранных друзей -
(по секрету вам скажу!) , -
А Вам - в жизни сказОК - хватает?! !
Или я одна - такаЯ...?: D
Интересно!
В детстве, в 9 лет, мне совершенно случайно довелось прочесть "Овод". Рановато, но впечатление было очень сильное, на много лет вперед. Всю мою юность я бредила этим романом, перечитала и остальные книги Войнич. Постепенно освободилась, уже взрослой.
А с возрастом всё-таки это я выбираю, а не они меня.
(Фотография замечательная! Правильнее было бы - шимпанзе, но горилла, читающая Дарвина, это здорово смотрится)
это как у Рубиной есть "Альт перелетный", так у меня книга "мир глазами гарпа" )).. Кому я только ее не дарила. . не отдавала. . а все равно назад на полку мою возвращаеццо! прям, напасть какая-то )). Мож, для того, чтобы я все-тки когда-нибудь ее дочитала до конца? может, там какое откровение для мну кроется. . ))..
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Наткнулась на нее абсолютно случайно, а перечитываю уже много-много раз.
Вероника решает умереть
Гомер "Одиссея". Как раз на меня последний экземпляр с полки смотрел, специально для меня!
"Трудно отпускает Антарктида"Санина-читаешь, и появляется стимул писать дальше диссер ( надо же, чтобы именно в такой период она мне и попалась) -поревешь над ней, и уже за себя бояться как-то нехочется
Меня что только не выбрало! Ощущаю себя жрицей древнейшей профессии :-))
О том, как книга выбирает, есть книга "Тень ветра", Карлос Сафон. Вот прямо обрушилась книга на героя - и потом пошло много разного.
Меня выбрала "Долорес Клейборн" Стивена Кинга. Кто не читал -прочитайте, если филь не смотрели-лучше не смотреть
Заудмалась.. . Спасибо за вопрос. Быть может я льщу себе, но и все же думаю что Унесенные ветром. Когда то, в детстве, прочла ее, и уже не могу не любить ее так, что узнаю запах этой книги из тысячи. Люблю, помню, перечитываю, снова и снова. Это моя Настоящая любовь. Хотя в принципе, все остальные книги тоже меня наверное выбирают. Особенно заинтересовано на меня поглядывает Анна Каренина),
Как-то не смотрела на свою любовь к чтению с этой точки зрения. Вот сижу думаю, ибо зацепило. (Прошло 15 минут) . Так и не знаю, что ответить, но спасибо огромное за вопрос: пока думала, в голове - вихрь любимых, перечитанных многократно Диккенса, Войнич, Джека Лондона, Маяковского, Цветаевой, Марка Твена, Джеймса Хэрриота и Сильвии Раннамаа, Линдгрен, Конан Дойля, Анненского, Бёрнса, Джейн Остин, Гофмана, Мольера, Бернарда Шоу, Алана Маршалла, Булгакова, Гарднера, Кристи, Марининой.. . Голова просто кругом. Вспомнила их - как со старыми добрыми знакомыми повидалась. Может, это и есть ответ? Ещё раз спасибо.
:::s::: :::m:::
Спасибо за ответ.:))
Надеюсь голова осталась на месте.:))
Пожалуй, "Что сказал покойник" И. Хмелевской. В институте было 5 факультетов по 5 курсов, по 50 человек плюс преподаватели, лаборанты, ипрочая, и прочая, и прочая. А эта книга была у меня на руках с интервалом в 1,5 - 2 месяца. с перерывом на зав. кафедрой химии. Наверное, не просто так.
Меня выбрал роман Э. М. Ремарка " Три товарища"!
Коэльо и книги Даниила Гранина.
чо чо ?
в чом собственно вопрос ??
Меня выбрали все те книги, котрые я читала (какие-то выбирали по два и по три раза!) . Их много, часть из них осталась со мной, в моих книжных шкафах, нам хорошо вместе, мы не собираемся расставаться!
"Сага о Форсайтах! Голсуорси, "Медея и ее дети" Улицкой - прочитаты, перечитаны и будут прочитаны еще не единожды.
меня выбрало "Одиночество в сети" Я. Л. Вишневского. 3 раза эта книга падала мне на голову в книжном магазине. 2 раза я возвращала ее на место, а на 3 решила пролистать и практически тут же побежала ее покупать. С тех пор очень люблю произведения этого автора. P.S. нужную мне книгу в тот раз так не купила!
:::s::: :::m:::
Выбор ТАК выбор!!:)))))))
Рассказы О*Генри.
наверное Сумерки, они как бы мою жизнь изменили, я и считаю, что я выбрала эту книгу, а она выбрала меня...