Литература

Какую из этих книг выбрать? Посоветуйте, пожалуйста

Великий Гетсби, Ф.Скотт ФитцжеральдВетер в ивах, Кеннет ГрэмГроздья гнева, Джон СтейнбекЖенщина в белом, Уилки КоллинзЗаписки Пиквикского клуба, Чарльз ДиккенсИскупление/Расплата, Йен МакЮэнЛасточки и амазонки, Артур РэнсомЛюбовь во времена холеры, Габриэль Гарсиа МаркесНад пропастью во ржи, Д. СэллинджерПение птиц, Себастьян Фолкс Повесть о двух городах, Чарльз ДиккенсРазрисованная мама, Жаклин УилсонСага о Форсайтах, Джон ГолсуорсТесс из рода д'Эбервиллей, Томас ХардиУлисс, Джеймс ДжойсУотершипские холмы, Ричард АдамсЗнаю, список странный) Помогите с выбором. Хочу распечатать, но могу только одну.Какая из этих книг вам понравилась? Почему? И жанр укажите, пожалуйста, а то я не всех авторов знаю.10 баллов за развернутый ответ
Юлия Арляпова
Ой, а я почти все здесь читала, за исключением двух. Если только одну можно, то я бы посоветовала "Великий Гэтсби" Фитцжеральда.
Саня Хижняк
Лучший ответ
Однозначно - "Великий Гетсби", Ф. Скотт Фитцжеральд. Замечательная книга о замечательном человеке. И фильм такой есть. Не пожалеете!
Женщина в белом .Уилки Коллинза.
Денис Попович
Сага о Форсайтах. Ее можно открывать в любом месте и читать
Мне очень нравится "Великий Гетсби"
Коллинз - качественное "разовое" чтиво. Прочитывается с интересом, но перечитывать не тянет.
Голсуорси - это надолго. Его лучше читать небольшими кусками, . Неторопливое и внешне холодное, но наполненное внутренней страстью повествование. Лично мне больше всего понравилось "Конец главы", но тут уж каждому своё.
Диккенс у меня лично напрочь не пошёл, где в "Пиквикском клубе" юмор я так и не поняла. Но некоторые находят, так что дерзайте!
Про "Гроздья гнева" помню только то, что не понравились - даже не вспоминается, в каком там времени дело происходит. Но это опять-таки сугубо личное.
Остальные просто не читала.
Artiom Abt
Валент Малетин "Гроздья гнева" - это во время Великой американской депрессии)
Лучше реши, какая книга нравится ТЕБЕ САМОЙ, а не другим. А для этого нужно хоть что-то из этого прочитать.
Янина Антон
Над пропастью во ржи, Д. Сэллинджер
Если Вы молодая девушка, и ищите смысл жизни, то это для Вас.
И не так много страниц, как в других романах (для распечатки) .
Вика Белевич
Великий Гетсби - одна из лучших книг о неразделенной любви, Гроздья гнева - книга о временах Великой депресии в США 30-40 годов, сначала читается тяжеловато, затем втягиваешься, однако не ждите хеппи-энда. Женщина в белом - нечто детективное, местами довольно занудно, можно почитать от нечего делать. Над пропастью по ржи - исповедь подростка, им и рекомендую читать. Сага о Форсайтах - четыре книги о нескольких поколениях английских буржуа, но в итоге все сводится опять-таки к неразделенной любви. Тэсс - история крестьянской девушки, соблажненной местным аристократом и трагические последствия. Улисс - очень сложное чтение, на него надо настоиться и прочитать до конца. Начните с Тэсс, потом великий Гетсби, затем Форсайтов, и Гроздя гнева не забудьте. Остальные книги, извините, не читала. Удачи!
Сага о Форсайтах.
Англия. Повествование о нескольких поколениях одной семьи. Их взаимоотношения, дети и взрослые, проблемы, любовь, ненависть, собственничество и индивидуализм.
За вроде бы размеренным рассказом скрываются нешуточные страсти. Если нравятся масштабные достаточно серьёзные, но легко читаемые произведения - читайте. Я с удовольствием перечитывала несколько раз. И, как ни странно, каждый раз находила что-то новое, какие-то новые стороны произведения.
Если вы прочитаете три книги из представленного списка: Г. Г. Маркеса, Д. Селинджера и невзначай отполируете Д. Джойсом, то все остальные перечисленные книжицы - не смогут составить в ваших путешествиях: ни новых форм, ни образов, ни архитектуры слова, ни вещественности замысла... остановитесь на этом концентрическом трио чистейшего стилистического безумия достоверностей).
Олег Лобов
Диккенс - это прекрасный язык и тонкий юмор.
Маркес - это нестандартный взгляд на вещи и описание мира с той стороны, которую возможно ты увидишь только с его помощью.
Голсуорси - только название книги "сага... " все сказано, Вы погрузитесь на долго в жизнь семьи.
Селлинджер - вы хотите вспомнить себя подростком?
Коллинз - хороший детективно-мелодраматический роман
привет , " гроздья гнева " это рассказ о израильской антитерористической операциях, не думаю что молодой и интересной женщине как ты будет интересно это чтиво . возьми что нибудь поспокойнее и веселее :)
Прочтите "Сагу о Форсайтах"!!!!Такие вещи просто необходимо читать, это очень интересно!!!!
1!
1_Klass))) !
Сага о Форсайтах, Джон Голсуорси. Очень интересный роман в четырех томах. Классика. Рассказывается о жизни Форсайтах. мне понравилось.