Литература

Посоветуйте пожалуйста книгу.)))

Здравствуйте. Мне очень нравятся классические романы 18-19 века. Вот например как "Джейн Эйр". Так вот, тут такое дело. Мне бы что-то такое почитать, но чтобы любовь между мальчиками. И именно в то время. К примеру есть манга "Песень ветра и деревьев", но мне нужна книга. Посоветуйте пожалуйста. Я очень надеюсь что такие есть.)))
Р. S. Пожалуйста, без шуток, ругательств и т. п. Если вам не интересна эта тема, то прошу, ничего писать не надо, ни вашего мнения, ни поучения и т. д. Пожалуйста, жду адекватных ответов по теме.
Граф Монте Кристо или Айвенго. о. там только нет любви между мальчиками.
Ирина Нанкина
Лучший ответ
Гнр Hdfhdh себастьян жапризо и рафаэль сабатини хорошие писатели вот жапризо детективы но никто не смог разгадать их так запутано и мистика какая то
Филдинг-История Тома Джонса.
Ближайшая по времени -- "Портрет Дориана Грэя", и то ни одного звука вслух, все в подтексте.
Arina Долбина
Принято считать, что первые 126 сонетов шекспировского сонетного цикла обращены к мужчине, следующие 26 – к женщине, а последние 2 написаны для «обрамления» цикла (прямое обращение sweet boy в 108-м и my lovely boy в 126-м). Не романы, конечно, да и на староангле читать трудновато иногда. Но в общем - красивенько.
Берик Исатаев
И. Сайкаку "Повесть о Гэнгобэе, много любившем" (называется так, а вообще это небольшой рассказ, и написан он несколько ранее, если не ошибаюсь XVIIв)
Есть еще несколько эпизодов в романе Цао Сюэциня "Сон в красном тереме", но только эпизоды.

ЗЫ Еще вспоминается несколько забавный взгляд на "Витязя в тигровой шкуре"- если это и не яой то уж точно сёнен ай- спят вместе, за руки держатся, целуются, что еще надо?
Ивлин Во - Возвращение в Брайдсхед. По времени не совпадает (конец 19 - 1я половина 20 в), но общая стилистика и атмосфера романа вполне подходят под ваш запрос. И про нетрадиционные отношения там тоже есть.
Голливуд епт
Вряд ли найдете, в те времена мораль была пуританская и подобного не писали даже просто потому, что не было шансов на публикацию.
В те времена за такое можно было загреметь на каторгу, а то и на плаху. Автора, который бы писал что-то подобное, ждала бы та же участь. Так что классику вы не найдете. Разве что две строчки и очень осторожно, намеками про "философскую любовь". Единственная книга, где встречается нечто подобное поподробнее - "Французская волчица" Мориса Дрюона. Это, конечно, ни разу не классика, писатель относительно современный, но книга занимательная.
Меня откровенно бесит тема про то, как мальчики балуются в задницу.
Но в тогдашней литературе неплохо написано про любовь и взаимовыручку мальчиков. Без всякой голубизны.
Например, у Диккенса в "Оливере Твисте" и Мало в "Без семьи". https://www.youtube.com/watch?v=2Ugwq9Oxzjs
Марсель .