Хочется прочитать книги (книгу) , где все заканчивается трагично, плохо, чтобы можно было поплакать.
С военной тематикой можно, но если только было поменьше описано военных действий, войны.
Хочется про любовь, чтобы она была безответная, побольше чувств.
Можно что - нибудь про рак, где кто - нибудь умирает в конце.
И да, хотелось бы зарубежных авторов. Я читала много книг (не буду перечислять, какие) , поэтому просто посоветуйте, а я выберу: )
Зараннее спасибо всем: )
Литература
Посоветуйте, пожалуйста, книги, без хэппи энда.
Сесилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя
Элиф Шафак. Сорок правил любви
Джеймс Кейн. Почтальон всегда звонит дважды
Эрик Сигал. История любви
Януш Вишневский. Одиночество в сети.
Элиф Шафак. Сорок правил любви
Эрик Сигал. История любви
Януш Вишневский. Одиночество в сети.
У. Шекспир "Ромео и Джульетта", Н. Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"
Всеволод Крестовский "Петербургские Трущобы",
Эмиль Золя "Западня", "Дамское Счастье",
Джон Голсуорси Сага о Форсаитах,
Джордж Элиот Милдмарч,
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь,
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери", "Отверженные",
Э. Л. Войнич "Овод",
Элис Хоффман "Речной король",
Джоджо Мойес "До встречи С тобой, " "Девушка, которую, ты покинул",
Гийом Мюссо" Спаси Меня, " "Зов Ангела",
Александр Дюма "Три мушкетера".
Теодор Драйзер "Сестра Керри",
Сомерсет Моэм "Бремя страстей Человеческих, "
Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали
Н. Спаркс. Лучшее во мне
Филлипа Грегори "Вечная Принцесса", "Еще Одна из рода Болейн, " "Наследство Рода Болейн",
Кейт Мортон "Забытый Сад",
Дэвид Николс "Один День",
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь Взаймы",
Сесилия Ахерн "Люблю Твои воспоминания", "Волшебный Дневник",
Стефан Цвейг Нетерпение сердца.... и многие другие.
Джон Голсуорси Сага о Форсаитах,
Джордж Элиот Милдмарч,
Э. Л. Войнич "Овод",
Элис Хоффман "Речной король",
Александр Дюма "Три мушкетера".
Теодор Драйзер "Сестра Керри",
Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали
Н. Спаркс. Лучшее во мне
Кейт Мортон "Забытый Сад",
Дэвид Николс "Один День",
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь Взаймы",
все трагедии Шекспира. Стендаль ,,Красное и черное" Виктор Гюго ,, Собор Парижской Богоматери"
Мосты округа Мэдисон
"Я легенда". Не совсем про любовь, но все очень трагично. Или "Мартин Иден". Вот тут и любовь, и лишения, и душевные метания, и никакого хэппи энда
Томас Гарди - принц трагедии. у него все угнетающе плохо заканчивается. "Джуд незаметный", "Тэсс из рода Дэрбервиллей", "Мэр Кэстербриджа", "Возвращение на родину".
А. Дж. Кронин - "Замок Броуди". Довольно жестокая книга с самоубийством в конце (не скажу кого) .
Гюго - "Человек, который смеется", "Отверженные"
Бальзак - "Отец Горио", "Блеск и нищета куртизанок". о трагедии самоотречения.
Наталья Караева "Последний год", "Цепь событий"
''Анна Каренина''.. :) ''Белый Олеандр''..