Литература

Кто читал роман Эмили Бронте "Грозовой Перевал"?

понравился ли он вам?кто из героев вам понравился ?кто не понравился?какие моменты запомнились?какое впечатление он на вас произвел?
Serega _____________
Потрясающее произведение! Герои.. . Их трудно осудить.. . Они любили, но вдали от друг друга были жестоки с другими. Они словно неразделимая стихия! Ничто не могло их разлучить, кроме них самих, что и сделала Кэтрин, сломав жизнь им обоим.. . Книга произвела на меня огромнещее впечатление, я не могу описывать конкретные моменты, потому что "цепляет" практически каждая строчка. Выше сравнивали этот роман с книгами Джейн Остин (которые я тоже просто обожаю) , ставя низкую оценку оному, возвышая другого автора.. . мне кажется, что глупо их сравнивать только из-за жанра. И почему именно Остин, а не Стефан Цвейг или же Элизабетт Гаскелл, Чарльз Диккенс? Это ведь это личное мнение каждого, верно?)
Henricus-Ii Secundus
Лучший ответ
Читал в оригинале лет 20 назад. . Wuthering Heights..
Общее впечатление очень положительное, некоторые эпизоды перечитывал несколько раз. .
К сожалению, подробностей и отдельных эпизодов сейчас не вспомню..
Ольга Штельмах
Замечательное произведение. Отрицательного ничего как-то и на ум о нем не идет. Вот фильм понравился меньше по нему снятый, это точно могу сказать. Все-таки в кино сложно в полной мере описать все чувства и эмоции показать.
Aidana .
Эмили и Шарлотта Бронте - одни из самых известных британских писательниц, скорей всего книга написана с той же английсой сдеранностью, что и остальне Британские Романы ( вроде романов Джейн Остин) ..если честно, не читала и впервые стретилась м ним ( думаю как и ты)) ) в саге Сумерки... так что надо будет тоже почитать...
"Грозовой перевал" не очень понравился. Как-то уж слишком неправдоподобно накручен сюжет. Мне больше симпатизирует творчество Джейн Остин, оно поживее, что-ли.
Я помню прочла это произведение еще когда была школьницей. На меня оно произвело сильное впечатление... Мне показалось в нем много чего-то мистического, страстного Я бы даже сказала, что между главными героями сильное сексуальное напряжение)) ) Как и во многих произведениях сестер... Что касается правдоподобности и накрученности ведь это же не реализм Этот роман как ведение из далекого прошлого Как необыкновенное повествование рассказанное под рождество ...Все главные герои необычны И их чувства и отношения навряд ли применимы к другим людям
Мне произвидение не очень понравилось.
Как по мне, так не стоит даже сравнивать с Джейн Остен.
У Остен романы намного интересней.
очень сильное произведение!! ! Отрицательных моментов и нет!!!! Советую прочитать!!