Литература
Если есть маленькие прикольные истории о школьниках подскажите
Если есть маленькие прикольные истории о детях 12-13 лет подскажите, я вставлю их в свою приключенческую повесть для детей
сейчас что-то конкретное тяжело вспомнить. почитайте в блоге, вруд что-то подберёте. обычно весёлое записываю, но только о 12-13 летних ребятах мало, из последнего, может, что-то и подойдёт, не знаю.
''Учиться, учиться и учиться... ''
Вторая половина дня. Автобусная остановка. Среди ожидающих автобус бабушка и внучка. Бабушка держит довольно увесистую сумку, футляр со скрипкой, у внучки, девочки шести лет, через плечо весит теннисная ракетка.
Подъезжает автобус, все занимают места. Между бабушкой и внучкой завязывается разговор.
-Бабуля, а что мы будем делать в следующем году?
-Ты о чём, Оля ?
-Ну, мы будем заниматься теннисом ?
-Конечно, нужно, чтобы ты росла здоровой девочкой.
-А в музыкальную школу надо будет ходить ?
-А как же! Музыка облагораживает человека.
-Ещё куда?
-Не забывай о художественной школе и занятиях по английскому языку.
-И всё?- с интересом спрашивает внучка.
-Помимо этого ты в следующем году идёшь в первый класс, - с гордостью произносит бабушка.
''Самый умный'' (сценарная идея)
Перемена. Молодая учительница сидит за столом заполняет журнал. Вокруг неё несколько учеников четвероклашек убирают кабинет. Один из них, по виду явно не отличник (волосы взлохмачены, брюки не выглажены, пуговица на рубашке оторвана) подходит к учительнице.
-Вера Ивановна, а вот скажите, кто изобрёл электрическую лампочку?
Учительница в смятении, видно, что ответа она не знает, думает, что ответить этому вундеркинду. Четырёхклашка упорно глядит на учительницу, поигрывая при этом веником. Не услышав ответа на свой вопрос, он решил не сдаваться.
-Хорошо, а кто изобрёл первый автомобиль?
Набравшись духу, Вера Ивановна произносит:
-Честно говоря, Петя, я не сильна в этих вопросах, думаю, что ответы на них ты найдёшь в книгах. Я подскажу, где тебе прочитать об этом.
Петя гордо смотрит на учительницу, опираясь на веник :
- Не стоит, Вера Ивановна! Электрическую лампочку изобрёл Эддисон, а первый автомобиль-
Учительница с удивлением разглядывает юного гения, теребит страницы журнала, что выдаёт её волнение.
Петя свысока глядит на Вера Ивановну, ощущая своё превосходство.
Мальчик, подметавший в это время пол, останавливается и, видя смущение учительницы, произносит:
-Не переживайте, Вера Ивановна, Петька вчера мультик''Симпсоны'' смотрел, оттуда обо всём и узнал.
'' Современный ребёнок'' (сценарная идея)
Уроки литературы в 8 классе. Несколько часов подряд изучается произведение А. С. Пушкина ''Капитанская дочка''. Анализ повести идёт ''вслед за автором'', т. е по главам (их 14). Осилить произведение даже таким образом удаётся не каждому восьмикласснику.
На последнем итоговом уроке вздох облегчения слышится из уст Андрея, который с горем пополам осилил лишь несколько глав, остальное запомнил из того, что обсуждалось на уроках.
-Вот мы и закончили изучать с вами, ребята, это великое произведение, -говорит Мария Ивановна. - Чтобы впечатление у вас осталось более полное, предлагаю вам посетить спектакль ''Капитанская дочка''.
Андрей, с удивлением слушавший учительницу, поднимает руку.
-Мария Ивановна, а там будут все 14 глав?
(Вариант: построить сценарий так, чтобы произведение ещё не было изучено, но Андрей уже видел объём повести, который, конечно, и испугал его. )
''Гордость школы'' (сценарная идея)
Классный час. Пятиклашки с интересом слушают классного руководителя.
-А теперь, ребята, самое важное. Наша школа каждый год проводит соревнование среди учащихся по сбору макулатуры. Что тебе, Петров?
-А что такое мукулатура?
-Макулатура, ребята, это старые ненужные газеты, журналы, книги, бумага, которые перерабатывают и производят новую продукцию. Тот, кто принесёт больше всех макулатуры, получит от директора школы ценные призы.
Идут кадры сбора м
''Учиться, учиться и учиться... ''
-Ты о чём, Оля ?
-Ну, мы будем заниматься теннисом ?
-Ещё куда?
-И всё?- с интересом спрашивает внучка.
''Самый умный'' (сценарная идея)
''Гордость школы'' (сценарная идея)
-А что такое мукулатура?
Идут кадры сбора м
долго ждать прийдется
усачев, драгунский, осеева, голявкин
Маленький мальчик по стройке гулял.. .
))))))))
пойдет?
Поищи на форумах каких-нить для родителей где они рассказывают: "А вот мой... "
Моему сыну пока только 2,5 года. Могу рассказать про него...
))))))))
пойдет?
есть! "денискины рассказы" и "маленький Никола"
Лутше посмотреть на каких нибудь сайтах или почитать журнал "Пять углов" там истории про школьников, а так если здесь спросить вам могут такого сказать.
из реальной жизни?
виктор Галявкин - очень много маленьких рассказов про детей. А еще Драгунский, но у кого его рассказы не на слуху? ! За плагиат может сойти...
Мама звонит с работы домой, чтобы узнать кок продвигается подготовка д/заданий.
-Маненька, что сегодня получила?
-Тройку по математике.
-Работу над ошибками сделала?
-Не буду.
-Как на будешь, иди делай.
-Что что ты говоришь, ничего не слышно.
-Иди пиши работу над ошибками.
-Ничего не слышу плохая связь.
-В холодильнике "Сникерс".
-А когда ты его купила, я его там не видела.
-Сразу после того как ты сделала сегодня уроки.
-Маненька, что сегодня получила?
-Тройку по математике.
-Работу над ошибками сделала?
-Не буду.
-Как на будешь, иди делай.
-Что что ты говоришь, ничего не слышно.
-Иди пиши работу над ошибками.
-Ничего не слышу плохая связь.
-В холодильнике "Сникерс".
Что со мной сегодня было.... не поверишь. Сегодня была контрольная по математике. На первом уроке ничего не было, на втором иностранный язык, на третьем - вроде русский язык (?). Математичка на уроке сказала: контрольная будет на 4-ом уроке. Жду я себе с мальчишками возле кабинета словестности.... все разбежались.... из класса остались только я и Генрих. Сидим на портфелях в абстракции, болтаем о том, о сём.... вдруг думаем: что-то не то. Начали бегать по школе. Нигде наших нет. Заглянули пости во все кабинеты, об бегали ВСЮ школу. Тем временем прозвенел звонок. Еще минут 20 от урока мы "сдавали" пробежку 5 км по школе №572. Бежим к второму кабинету математики. Там навстречу нам математичка в желтой кофточке (чаще она носит розовую с пумпончиками) . Мы замерли от страха. Она говорит: - У всех контрольная, а вы здесь гуляете, а ну бегом (и таким тоном, что сейчас подзатыльник даст) . Как ни странно контролка была ОЧЕНЬ легкая. Я все решила за 15 минут. Мы (я и Генрих) даже нагоняй не получили
сидят два мальчика в школе. один сидит и в носу ковыряется. Другой ему говорит: ты знаешь почему у гориллы большие ноздр? первый отрцательно помотал головой. Второй ему говорит: потому, что у них большие пальцы. Так детей отучают ковыряться в носу
я учусь 9 классеи чего тольконе встречается.... ну вот... начинаю.. в том учебном году учитель физики попросила нас купить тетради с печатной основой, ну некоторые конечно купили а некоторые (большая половина класса) нет. и вот родительскоесобрания и она там родителям парила как необходимы эти раб. тетради.... ну конечно родители дома нам всем объяснили. и вот мы купили эти раб. тетради и сдали.... и вот год прошел и тетрадей мы не видили с того момента как сдали ей!
Просто немного надо побыть в их кругу они быстро темы подскажут.