Литература

Вчере смотрела фильм "Парфюмер История одного убийцы" подскажите кто....

написал книгу и если Вы читали какие Ваши впечитления ???
Sadirzhan Tolegenov
Я читала книгу. Впечатление ужасное. Написано так сильно, что меня выворачивало. Поэтому фильм даже не хочу смотреть.
Galileo Galiley
Лучший ответ
Вначале прочла книгу автора Патрика Зюскинда, впечатление неизгладимое! Фильм понравился меньше.
Патрик Зюскинд, есть несколько переводов романа, не очень удачный "Аромат", чуть получше "Парфимер". Ни один перевод не передал богатство и тонкость языка автора. Зюскинд - великолепный стилист. Я читала роман давно, когда им начали зачитываться в Европе, но он еще не был переведен на русский язык. Очень жёстко, хлёстко, но невозможно оторваться. Недавно пришлось ознакомиться и с переводами: студентка писала дипломную работу, связанную с анализом перевода его романов.
Юрий Ярцев
Патрик Зюскинд. книга замечательная, фильм все упростил
Мне фильм больше понравился. В книге идея есть, но изложена топорно.
Алёна Тодаева
книга обалденная. Автора забыла. 3 года назад читала
Умед Бабаев
книга интереснее, там все немного по другому. я смотрела сначала фильм, потом читала книгу
Патрик Зюскинд
An Na
Фильм хороший, но книга интереснее. В ней много интересных описаний чувств, ощущений, размышлений главного героя (например, сравнение его с клещом).
George N
Патрик Зюскинд. Книга понравилась гораздо больше. Одна из любимых моих книг.
Патрик Зюскинд написал (как Вы, вероятно, уже задолбались читать=) ).Книга потрясная, но много жестче и... хм... красочнее фильма.
книга намного интересней, советую прочитать, автор Зюскинд Патрик)))))))))))))))
Патрик Зюскинд.
не читала, но знакомые говорят, что читается ооочень тяжело. слог тяжелый у автора