Литература

Вы читали Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы"?

Что лучше фильм или книга? Как вы думаете существуют в реальности люди, не имеющие собственного запаха?
В моей жизни это был первый (и пока единственный) фильм, который я посмотрела после того, как прочла книгу, и который мне понравился. Получилось так, что мое видение героев и самой истории совпало с видением авторов фильма. Но книга всегда лучше экранизации, потому что читая, вы строите свою картину, а смотря фильм видите историю чужими глазами.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Отвратная книжонка
Читала давно, ещё до массового увлечения ею. Необычно, но без восторга.
Фильм нормальный, но опять же без восторга.
Если честно, ажиотажа вокруг это книги не понимаю. Но это лишь моё мнение, значит, не мой это жанр.
да, читала 3 раза, книга потрясающая, а вот кино начала смотреть и дальше не стала, портит впечатление о книге.
В принципе можно и фильм посмотреть, но сначала надо обязательно книгу прочитать
Garik Ispiryan
Читала давно, перечитывать не захочется,фильм не смотрела. Но мне кажется, что книга обычно лучше бывает. А люди без запаха - это вряд ли. Ведь мы все из органики!
у тебя нтв плюс? просто с сегодняшнего дня будут на нтв плюс показывать этот фильм-оч хочу посмотреть, книгу читала-читается на одном дыхании я думаю фильмец стоит посмотреть, хотя то как он снят уже привлекает (анос на нтв плюс видела)
Бред сумасшедшего
читала 2 раза.первый раз очень понравлось,второй уже не так.а после фильма так вобще разонравился,парфюмер имею ввиду
Книжка супер! А вот кино... ну скажем так - сюжет не перевирали, но той глубины впечатлений, что и от книги не достигает совсем
Сначала читала. Потом смотрела. Объективно - книга лучше. Но фильму тоже нужно отдать должное. Во-первых, фильм по такой книге в принципе сложно снимать. Вмзуализировать запахи крайне сложно. На мой взгляд, кое-где режессеру это сделать удалось. И потом все-таки съмки-то по большей части красивые...
Читала, книга намного больше понравилась, в фильме не передать все эти запахи! И вообще лучше. А насчет людей думаю что нет такого быть неможет.
сначала смотрела фильм, а потом прочитала книгу. фильм не понравился. а книга в принципе неплохая.
А мне фильм понравился больше, чем книга.
Алексей I
Фильм просто быстрее посмотреть, чем книгу прочитать... В книге много описаний, но тоже оч интересно! Лучше сначало прочитай книгу. а потом фильм! Так интереснее...