Литература

Вы читали книгу "Парфюмер-история одного убийцы"?

Как вам впечатление? я вот тока дочитываю... пока ничего не могу сказать..
как правило, книги лучше, чем постановка фильма! ведь у каждого фантазия развита по-своему и, читая книгу, вы представляете СВОЮ картину, а фильм нам ВСЕМ преподносит ОДИН режиссер, у которого свои тараканы в голове. . вот и делаем выводы, сопоставляя книги и фильмы, что все-таки книги-то лучше, и фильм бы сняли вы по-другому, "со своей картинкой"!!!!:)))
Victor I Darya ***
Лучший ответ
Дерьмо редкой силы!
Валерия Масюк
Язык красочный, конечно. Но сама история шизика мне не импонирует.
читала, мне понравилось, но вот в некоторых моментах бывает скучновато, поэтому не все дочитывают ее до конца ( из семьи и друзей ток я осилила =))
Михаил Азаров
Да, но финал не дочитала. Страшно. Читала в детстве.
меня потрясла мысль, что любой талант может стать смертельным, если его обладателю в детстве недодать любви. господа, любите детей. фильм мне понравился, несмотря на то, что недостаточно передает идею книги. кстати, книга просто "парфюмер" называется
Aliya Minibaeva
книга без идеи, да и скучно
Книга не для слабонервных, очень натуралистично. Очень по атмосфере "Коллекционера" Фаулза напоминает.
Lika Digor
Я после Парфюмера перечитал все книги Зюскинда. Что могу сказать? - Он - Писатель!
мне очень понравилось)))))))))))))а экранизация - не очень..(((
Я фильм смотрела,это просто супер,книгу не дочитала,т.к. фильм посмотрела,когда на середине была
я давно уже ее читал,впечатлило тогда.
книга и фильм понравились очень
Книга потрясающая! Фильм тоже неплохой, но там не переданы все детали, которые атор передал нам в книге! Советую сначала посмотреть фильм, а потом прочитать Парфюмера, фильм можно назвать немного сокращённой и упрощённой версией, но всё равно получилось очень ярко и запоминается надолго!
Б Б
я книгу читала. это ужасно так жестоко. я такие ужасы нелюблю. а вот фильм не смотрела
Ужас, просто ужас. Сразу видно, что автор в детстве перенес тяжелую психологическую травму... Кафка нервно курит в сторонке...
Да, потрясающая книга!
Да книга лучше фильма,но автор жесток и поэтому я не в восторге.