Прочла книгу ещё до того, как её экранизировали - возможно, по этой причине к фильму с самого начала отнеслась настороженно.
Роман "Парфюмер" о том, что гений и злодейство, оказывается, вещи очень даже совместные, а ещё о том, что человек без любви нормальным вырасти не может...
Зюскинду удалось описать мир в непривычной для литературы модальности - через обоняние; режиссеру фильма передать атмосферу романа, по-моему, не удалось. Да и сам фильм не совсем та же история: Том Тыквер намекает, что Гренуй мог быть способен на духовное перерождение; Зюскинд же не оставляет своему герою ни единого шанса - существо не знавшее любви на любовь не способно.
Литература
Парфюмер: история одного убийцы. Вы читали книгу /смотрели фильм? Как вам?
Фильм не видела, книга не понравилась.
Фильм отличный, книгу не читала
Читала. Бррр!
Вследствие того фильм не смотрела.
Читала книгу и смотрела фильм
Книга сильнее намного. Вообще Зюскинд лепит суперски.
Фильм смотрел, а книгу мне не советовали читать
фильм ток, сначало кажется фигня а потом смотрел и не оторватся, один раз но стоит посмотреть... хотя немного нудный но интересный как он там убивал женщин
Неплохой и фильм и книга .
скучный фильм книгу не читала
Фильм очень понравился как и книга.
Те, кто сначала читал книгу, а потом уже смотрел известный фильм 2006 года, очень скептически относятся к фильму...
Советую книгу читать после просмотра фильма!
Вот в хорошем качестве фильм https://youtu.be/GSla-sGR8Xk