Литература

Парфюмер: история одного убийцы. Вы читали книгу /смотрели фильм? Как вам?

Nikolay Sereda
Прочла книгу ещё до того, как её экранизировали - возможно, по этой причине к фильму с самого начала отнеслась настороженно.
Роман "Парфюмер" о том, что гений и злодейство, оказывается, вещи очень даже совместные, а ещё о том, что человек без любви нормальным вырасти не может...
Зюскинду удалось описать мир в непривычной для литературы модальности - через обоняние; режиссеру фильма передать атмосферу романа, по-моему, не удалось. Да и сам фильм не совсем та же история: Том Тыквер намекает, что Гренуй мог быть способен на духовное перерождение; Зюскинд же не оставляет своему герою ни единого шанса - существо не знавшее любви на любовь не способно.
Мадина Какабаева
Лучший ответ
Фильм не видела, книга не понравилась.
Фильм отличный, книгу не читала
Николай Пекин
Читала. Бррр!
Вследствие того фильм не смотрела.
Читала книгу и смотрела фильм
Алена Ак-Лама
Книга сильнее намного. Вообще Зюскинд лепит суперски.
Фильм смотрел, а книгу мне не советовали читать
фильм ток, сначало кажется фигня а потом смотрел и не оторватся, один раз но стоит посмотреть... хотя немного нудный но интересный как он там убивал женщин
Zayirbek Seyitbekov
Неплохой и фильм и книга .
Snejana Vdovicenco
скучный фильм книгу не читала
Максим Киндра
Фильм очень понравился как и книга.
Те, кто сначала читал книгу, а потом уже смотрел известный фильм 2006 года, очень скептически относятся к фильму...
Советую книгу читать после просмотра фильма!
Вот в хорошем качестве фильм https://youtu.be/GSla-sGR8Xk