Литература
Вы читаете книги, смотрите фильмы только потому, что все о них говорят?
Я почему-то, наоборот, не могу читать (или смотреть) то, что у всех на устах. Не хочу и все.
Аналогично... Читаю и смотрю то, что нравится МНЕ... )))
Нет, только то, что интересно и очень часто,что нравится многим, на меня мало производит впечатление...
Нет. Я всегда выбираю то, что меня саму волнует в первую очередь, и не иду за всеми...
Это в большой степени зависит от жанра, тематики ,душевного состояния и порой физического самочувствия.Поясняю.Даже если и Вести-Спорт скоро начнут трезвонить про "рекордные продажи "Горшкова" по всему миру",но для меня фэнтэзи не существует в принципе,то никто меня не убедит потратить на него деньги и время.
Разумеется нет!
я смотрю и читаю только то что нравится мне,глупо слушать рекламу
Отнюдь.
я читаю и смотрю только то, что выбераю сам. Поэтому все новинки я просмтриваю/прочитываю спустя какое-то время.
Нет. Обычно как и у Вас - наоборот. Но мимо некоторых не пройдёшь, ведь авторы не виноваты в том, что книга понравилась множеству людей. И это не обязательно ширпотреб. Просто надо прочитать аннотацию, где хоть кратенько сказано что, да как. Желательно взять аннотацию из издания, предшествующего оглушительному успеху или независимого. Полезно иногда в форумах по этим книгам пообретаться, там такие баталии иногда - ещё две книги можно написать :) А ты мудро стоишь в стороне, улыбаешься, мотаешь на ус... И, в конце концов, определяшься: читать или не стоит. Возможен и другой вариант. Вроде убедился книгу стоит прочитать, а начинаешь - тьфу полное! Очень помогают при выборе литературы люди со схожими с твоим вкусами.
нет, конечно, в кино я не была лет двадцать, а читаю много, кое-что подруги подсовывают, одна - славянофилка, другая - западница, так что круг чтения широкий, да для души фэнтези
У меня это средненько.Те книги и фильмы о которых все говорят и при этом мне нравятся то читаю,а те которые мне просто нравятся и никто о них не знает всё равно читаю