Литература

Парфюмер. Кто читал и смотрел фильм, ну как вам?

читала и смотрела.. .
книжка конечно лучше но фильм тоже так себе... правда не все поместился в фильме что было в книжке... но не самая плохая экранизация...
я не смотрела, ну уже собираюсь
как раз качаю сейчас ))) Скоро посмотрю
Julia
ia shitala i xoshy posmotret
Фильм понравился, но были противные моменты, во время которых которых отварачиваль. Не люблю жир, противно было видель на большом экране, как намазывает жерт, а ещё хуже, когда соскабливает.
Ну прямо-таки энциклопедия появления нетрадиционных ориентаций! Тут тебе и мужчины от его запаха балдели, и жещины к женщинам, а на площади так наверное крупнейшая в мире групповуха была :)
Такую книжку вообще сложно экранизировать.
ПЕрвые минут 20 было горячее желание уйти домой, но решили досмотреть.
НУ ничего, вроде. НО книжка, конечно, гораздо круче.
Кстати образ главного героя очень изменен: у Зюскинда он - чудовище, а в фильме - типа дурачок такой обездоленный.
Советую читать.
Alibi Kaynarov
Смотрела в четверг. Книгу не читала. Немного в шоке. Такую красавицу (последняя 13-я жертва) загубил, подлец. Меня удивило то, что он сожалел не о том, что убил девушку, ну, ту что со сливами, а о том, что потерял возможность чувствовать ее запах . И еще глядя на сцену "казни" я подумала, что немцы знатоки своего дела. Ну еще бы столько лет снимать порно...
и смотрела и читала ...супер!!!!для первой экранизации очень неплохо снято....сходить стоит))))
смотрела не читала книгу! Если рассматривать как просто фильм, не имея в виду книгу, ммммм ну так, не могу сказать о каком-то количестве эмоций, знаете, как у машин - нетралка, вот так и у меня эмоции по поводу увиденного
Лейла Ачikoz
Фильм - очень точная экранизация романа. так что либо читай, либо смотри... А вообщероман не новый, вышел еще в Совертском Союзе в журнале "Иностранная литература" в 1991 году. Так что не понимаю из-за чего к нему такой интерес.
Гавным гавно. История одного фетишиста. Неудачная смесь жанров. Конец - порсто отвратительный, да еще и с оргией. Много киноошибок (возбудившийся, судя по соскам труп, например). Очень много шумихи, как следствие - овечий стадный инстинкт.
пока только читала.ближе к концу немного нуднавто..но в целом - отличная книга. фильм смотреть буду обязателнно.интересно что же сняли))