По моему мнению, читать - это всегда интереснее, насыщеннее и полноценнее чем смотреть! так как смотришь, то что что показывают, а когда читаешь- то фантазируешь!
конечно посмотри то, о чём читала, думаю и интересно будет и можешь сравнение провести!
Литература
Как по вашему мнению интересно ли читать, если смотрела фильмы? Заранее спасибо
кому как. если любишь динамичный сюжет, то после фильма - не интересно. елси любишь психологию, атмосферу произведения, то очень даже.
Ну, смотря что. Например, роман Стивена Кинга "Рита Хейворт в Шоушенской тюрьме" и очень талантливая экранизация "Побег из Шоушенка" идут в едином тандеме, дополняют друг друга.
После фильма книгу читать всегда интереснее, т.к. в книге гораздо больше подробностей и деталей. К тому же интереснее читать, когда уже визуально и представляешь место действия, и лица героев
весьма книга гораздо тоньше передает авторскую идею вдь в кино она уже пропущена через сценариста и режисера и тд а вкниге из первых рук!!
Мне интересно - в фильмах многое опускают, а книга всегда интересней фильма...
интересно сравнивать увиденное с прочитанным. А вот наоборот мне не нравится, сначало читать а потом смотреть, сразу понимаешь что все не по книге и иногда даже смотреть не хочется...
Интересно. Я начала читать именно после просмотра первого фильма, и нисколько не пожалела...
Поддерживаю всех читателей, факт, что после просмотра фильма - прочитать книгу -святое дело, а если читал, то я обязательно еще раз читаю. Удачи!
Читать всегда интереснее. Если сначала прочтешь книгу, потом интересно посмотреть,как ее воплотили в жизнь, как подобрали актеров, сравнить со своими представлениями. Если сначала фильм - интересно потом, что в книге, ведь в ней все иначе, подробнее, точнее. Чаще всего так.
Вдвойне интереснее, фильм отражает только часть описанных в книге событий, потому как все в 2 часа фильма не вместить.В книге все наиболее развернуто и красочно описано, полет фантазии на ваш выбор.
Например я посмотрела сначала фильм "Мастер и Маргарита", затем прочла книгу. Мне было еще интересней! Т.к. я уже знала как выглядят герои. Т.е. мне не нужно было выдумывать образы.
Когда сначала читаешь, то потом неинтересно кино смотреть... как-то редко совпадает представление событий и героев от того, как их показал режиссёр... А наоборот, после просмотра читать ещё интереснее. Дерзай!
интересно прочитать книгу, а потом посмотреть фильм
интересно, потому что в кино не все вставляют, книга намного интереснее
книга всегда намного интересней
смотря какая книга и какой фильм, техн. возможности кино ограничены, а у вашей фантазии нет границ (не факт) всё остальное дело таланта автора, переводчика, сценариста и режисёра(можно испортить хорошую книгу, или сделать хороший фильм по мотивам дрянской книги)