Литература
Кто смотрел фильм сумерки и читал книгу
в фильме много моментов вырезали? Сильно ли он (фильм ) отличается от книги? просто посмотрел фильм вроде нормальный теперь думаю покупать книги или нет. И вообще кто читал остальные книги нормальные?
Сначала смотрела фильм.
очень понравился, прочла 3 книги, сейчас начала 4ю :)
очень нравится, хотя 2я и 3я книги отличаются немного своей атмосферой от первой.
Первая самая чистая, светлая, нежная.
во 2 и 3 события накаляются до ужаса,
представляю какой будет фильм)
уже не мелодрама, а целый триллер. )
по поводу вырезанных моментов,
вырезали в принципе немного, и по мелочам.
в общем, в фильме очень хорошо передали атмосферу книги, просто идеально.
мало когда удается передать в фильме атмосферу книги, даже примерно.
обычно снимают по книгам так, что трудно вообще узнать книгу.
в этом фильме справились отлично.
покупать советую безусловно. )
но, если Вам нравится такой жанр)
Первая самая чистая, светлая, нежная.
во 2 и 3 события накаляются до ужаса,
представляю какой будет фильм)
уже не мелодрама, а целый триллер. )
по поводу вырезанных моментов,
в этом фильме справились отлично.
покупать советую безусловно. )
но, если Вам нравится такой жанр)
Однозначно читать! Но это не правда, когда говорят книга была лучше-фильм все испортил!
Да, вырезали много-чего но это все-второстепенные эпизоды. Но в 2 часа для фильма нереально раскрыть всю книгу! Главные эпизоды и реплики героев теже! (слегка адаптированы в сокращенном варианте). Были эпизоды в фильме, которые мне понравились больше, чем в книге-например, сцена разоблачения Эдварда-когда Белла признается, что знает что он вампир-в фильме в лесу смотрелась гораздо эффектнее, чем в машине Эдварда по книге! А те, кто видел несколько минут из ф. "Новолуние" могут заметить уже отличия -в фильме Элис в машине сидит в платке на голове и в очках тогда, как в книге-лишь в перчатках; Эдвард выходит в фильме из башни-в книге стоит около башни; Белла прыгает в книге в квадратный фонтан-в фильме у него другая форма; в книге пара успевает только перекинутся словами-а в фильме есть и сцена поцелуя... Короче, что-то урезали, что-то добавили...
Много моментов вырезали из книги или после того как сняли фильм, хотя разницы нет. МНОГО) )
Ну основная идея сохранилась. Допустим в фильме нет того как Беллу выводят из класса в предобморочном состоянии из-за того что урок посвящен определению группы крови. Или как она с Джейкабом танцывала в конце. Ну отличия есть и книги мне кажеться читать намного интересней.
Вторая книга немного не такая в том плане что без Эдварда как то не так.
Третья да, там Джейкаб и Эдвард друг против друга. Белла не может одного из них выбрать. Ну и драка оборотнеи и Каленов с Вампирами
А четвертая свадьба, Вольтури решили их прикончить. Два раза чуть не умирает или больше. В общем интересно
Книги лучше фильма. В фильме вырезаны или переделаны многие сцены. Если бы сценарий полностью соответствовал книге - фильм бы длился намного дольше.
Почитать, безусловно, стоит.
Почитай, занятное чтиво. Правда, я бы не сказала, что это классика мировой литературы, но для интереса почитай, развлекись.
А фильм хороший, сюжет книги сохранили, понятно, что всю книгу в фильм не уместить, поэтому считаю, что режиссер справился достойно!
все просто суппер!! ! жду след. фильма!
Вы со своими сумерками, честное слово, надоели.
моя дочь читала книгу прямо из интернета, оторваться не могла. если очень надо могу узнать сайт. зачем покупать, наверняка дорого стоит
Я читала на английском
Фанатка этой саги)) ) читай !!!смотри фильмы! не пожалеешь!
Я смотрела все части сумерек, и читала книги, конечно книга и фильм это немного разное. Я читала книги когда мне было лет 17, а сейчас решила пересмотреть фильмы и прочитать книгу, и скажу сразу: в книге очень много моментов которых не показали в фильме, к сожалению, тупо вырезали или какие то сцены не сходились с фильмом. Поэтому советую сначала посмотреть допустим первый фильм и читать сразу же книгу, и вы убедитесь в разнице, в том что разное, не все конечно, но есть.
Зачем покупать? Я скачала с инета все книги - очень понравились - даже больше, чем фильмы!!!
много вырезали... даже очень.. .
но главную мысль все же удалось передать талантливой актрисе Кристен Стюарт... и актеры... Робу.. .
не могу сказать что от фильма я ожидала большего... скорее наоборот... но он оказался вполне... ээ... нормальным... мне нравится... )
читала все книги.... и все очень понравились... Майер гений...)