Литература

считаете ли вы книгу хорошим подарком?какую бы вы хотели получить в подарок,и какую бы хотели подарить!?

Игорь Черванев
Книга, это очень личное, дарить нужно аккуратно
Я в студенчестве участвовала в физ олимпиаде, заняла последнее место, женьщин больше не было
Мне подарили большую книгу с классными картинками о дикой природе, она называлась
"ВЕРНИ ДОЛГ ПРИРОДЕ " долг вернула, храню до сих пор
Анна Вотева
Лучший ответ
Книга -самый лучший подарок. Но нужно хорошо знать, чем человек интересуется, какая у него библиотека, что он хочет знать. Я сейчас собираю Вербера и была бы рада той книге, которой еще нет в моей коллекции. Хорошему знакомому я бы не затруднилась в выборе книги. Малознакомому я бы подарила что-нибудь популярное: юмор, психологические тесты, альбомы добрых советов на все случаи жизни.
Конечно, считаю. Думаю, что самое подходящее для подарка - это какая-нибудь энциклопедия, а тема - в зависимости от интересов того, кому дарят. Я бы, например, была рада энциклопедии искусств.
Еркен Аханов
Я считаю книгу хорошим подарком. Я люблю книги. В подарок хорошо купить книгу альбомного формата, красочную - о Москве с репродукциями, о Художниках с репродукциями или о Третьяковке, О нашем Метрополитене, О Питере и т. д.
Дарить вообще принято нарядные подарочные издания, что-то по искуству. Это я бы и подарила. Нормальный такой, солидный подарок. Но я сама ( может это и нетипично) порадовалась бы больше чему-нибудь мне интересному. (детективчикам Дарьи Донцовой например).
Помню, на позапршлое 8 марта, маме, увлекающейся ландшафтным дизайном. модарил огромную энциклопедию, в 500 страниц, о ландшафтном дизайне.. .
Привлекли меня, размер самой книги, содержание и иллюстрации, и качество.. . (1500 рублей того стоили)
Да, действительно, это очень хороший подарок. Вот тут надо знать что и кому нравится. А если не знаешь, то классика. Классика есть и будет классикой.
Что-нибудь о советской разведке в годы ВОВ. В 60-х годах была такая популярная серия военных мемуаров "Военные приключения". Что ни книга, то шедевр, зачитаешься.
Считаю. Себе бы я хотела собрание Достоевского или Булгакова (коллекционное издание) . А подарила бы маме классные книги про художников и картины, или просто про редкие картины (она у меня художник).
Катя Бражко
Кто бы мне подарил полное собрание Ильфа и Петрова -всю жизнь мечтаю!
Думаю, очень хороший подарок! Хотелось бы почитать побольше о Японских и Китайских традициях!
да. Книга хороший подарок. Мне нравятся учебные книги в подарок.)
Книга - хороший подарок для того, кто согласен с этим утрверждением.. .
Вообще, сейчас в книжных магазинах есть огромный выбор так называемых "подарочных изданий". Это как правило книги большого формата, на дорогой глянцевой бумаге, с обилием картинок.. . Информационная ценность их близка к нулю, цена - ВЫСОКАЯ.
Читающему и думающему человеку всегда можно подарить классику. Великолепно подойдет сборник стихов поэтов серебряного века.. .
Только ничего скандального - ни в коем случае не Акунин, Сорокин, Мураками.. . Можно сильно промахнуться.
Иван Киселёв
Книга - превосходный подарок, но только для тех людей, вкус которых ты знаешь. Например, не любит человек фантастику, ну и всё тут. А я вот обажаю! Но если подарить этому человеку сборник Громыко (одна из моих любимых) , то этот человек, естественно, улыбнется воспитанно, а книгу, после вашего ухода спрячет куда подальше. Поэтому лучше не рисковать с таким подарком малознакомым людям.
Я бы сейчас с удовольствием получила Гитлера "Майн Кампф", или Стругацких, известные книги, хотелось бы почитать.
Ludmila Hanowa
По мне так лучший подарок - полное собрание сочинений Саймака или хоть Буджолд!)
Книга по моему мнению очень хороший подарок.
Я сыну на день рождение дарю только книги,
он сам просил. А дарю я ему классику Достоевский, Тургенев,
Гоголь и так далее не буду Вас утомлять. А в подарок я
даже и не знаю. То что мне нравится я собрала и пере-
читываю с большим удовольствием
Очень даже в наше время столько всего много и интересного, качество просто супер, а цена кусаются очень даже. Лучше всего сборники, в томах.
Конечно, идеальный, и при этом очень нужный. Главное правильно подобрать книгу под интересы человека.
Альбина Конкаева Когда мне нужно найти книгу в подарок, я обычно захожу на сайт буквоеда. Вот там действительно огромный выбор книг, плюс там еще и можно найти красивую подарочную упаковку.
По-моему, книга - лучший подарок, просто идеальный! А вот выбор книги для подарка действительно дело серьёзное - нужно учесть в первую очередь вкус другого человека, что часто бывает трудным (ведь кажется - вот она, идеальная книга! вот она - книга-мечта! именно о ней ты сам мечтал всю жизнь - как такое может не понравиться? ! а вкусы у всех рахные. То, что для одного - лучше нет, другому покажется скучным) . Лично я с детства на все праздники либила получать различные энциклопедии - просто с ума по ним сходила и, что уж говорить, сейчас всё по прежнему =)
Да, считаю, книга-хороший подарок, особенно редкие книги, они дорогие, но иногда можно и раскошелиться, зато потом с удовольствием читаешь и просматриваешь.
Я считаю книга - идеальный подарок. Особенно если знать чем человек конкретно увлекается, то подобрать подходящую литературу совсем не сложно. В прошлом году своим сотрудникам дарили подарочные книги https://www.100suvenirov.ru/biznes-podarki/neobychnye-knigi-v-podarok/ там кроме самой книги в комплекте идет соответствующий сувенир. Книга о сыре и вине + винный бокал+ доска для нарезки и подачи, очень красиво оформлено. Все были в восторге. Так что советую заглянуть в магазин, выбор литературы и подарков там потрясающий.
Ramil Mamedov
tolko dlja BOTANOV!!!!1