Кто-что знает про проведение праздника Масленицы в СПб? какие мероприятия? где? во сколько??
поделитесь инфо, пожалуйста!
Литература
Масленица в СПб"
Знаю только, что будет у Петропавловки точно. На Крестовском. И в Павловске будут жечь чучело. Время не знаю, потому что ещё сама не выбрала куда пойду.)) Скорей всего с 10-11 часов.))) Евгения.))
МАСЛЕНИЦА В ПЕТЕРБУРГЕ!
Масленичные гулянья пройдут 9 марта с 11 до 20 часов в самом центре Петербурга на Заячьем острове у стен Петропавловской крепости. Под площадку праздника отведена территория около Иоанновского моста перед входом в Петропавловскую крепость о стороны станции метро "Горьковская".
В программу праздника включены выступления фольклорных и танцевальных коллективов, жонглеров, скоморохов, ряженых. Самые маленькие участники праздника смогут прокатиться на пони, каруселях, попрыгать на батуте.
Всех гостей ждут блины, горячие напитки и медовуха; захватывающие аттракционы, конкурсы, ярмарка. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы.
Программа праздника:
I часть (детская программа)
11:00 - Открытие ярмарки.
12:00-12:30 - Театрализованное интерактивное представление для детей.
12:30 - Конкурсы, аттракционы.
12:45 - Церемония награждения победителей конкурса «Ай да Масленица» .
13.45 - Сожжение чучела Масленицы.
II часть
14:30 - Театрализованное представление (2 сценки по 15 мин. (правый пляж)) .
16:00 - Начало гуляний (Цыгане, медведь, канатоходцы, народный коллектив, ансамбль русских народных инструментов, факир и прочие. )
16:00-17:00 - Бугурт (рыцарский бой)
17:00-17:40 - Кулачные бои.
17:45-18:30 – Кулинарный конкурс.
18:40 – Лотерея.
19:30 - Сожжение чучела
Программа праздника:
I часть (детская программа)
11:00 - Открытие ярмарки.
12:30 - Конкурсы, аттракционы.
13.45 - Сожжение чучела Масленицы.
II часть
16:00-17:00 - Бугурт (рыцарский бой)
17:00-17:40 - Кулачные бои.
17:45-18:30 – Кулинарный конкурс.
18:40 – Лотерея.
19:30 - Сожжение чучела