Речь у нас пойдёт о некой девочке-школьнице, посвящавшей свой досуг сочинению стихов, в которых она как могла старалась выразить свои чувства, столь часто посещающие многих в пору безрассудной юности. Случай свёл её с молодыми людьми, отрекомендовавшими себя представителями кругов, часто называемых богемой. Они зазвали её на уединённую загородную дачу, служившую им своего рода Парнасом, где они устраивали свои сборища и игрища. И там она увидела человека, известного в определённых кругах как Гениальный Поэт, который буквально пленил её необузданное воображение.
Поэты восседали в тени деревянного дома, давно не знавшего ремонта, вкруг врытого в землю стола и пили водку. Закускою же им служила произраставшая на грядках близ забора редиска вкупе с укропом, пользующимся, чтобы вы знали, не в полной мере опровергнутой славой неслабого афродизиака. И, дабы сии возвышенные и романтические особы сочли её за равную, наша юная героиня осушила один за другим три полных стакана и лихо закусила корочкой хлеба. Это стоило ей немалого усилия воли, поскольку была она нрава весьма скромного и обычно разговаривала тихим голосом, опустив глаза долу. Сразу затем она пошла в дом и, едва переступив порог, без сил опустилась на волею случая подвернувшийся матрац.
Первым, что предстало её взору, когда она внезапно очнулась ото сна посреди ночи, был известный поэт над ней и едва ли не на ней в буквальном смысле сказанного. В ту минуту ей показалось, что голый мужик с бородой являет собою зрелище в крайней степени непристойное и отталкивающее. Собрав последние остатки сил, юная поэтесса издала леденящий душу визг, рассекший тьму подобно тому, как клинок рассекает завесу тёмного штофа, и вделала известному поэту пяткой прямиком по ощеренным зубам. Известный поэт глухо завыл, на четвереньках удалился вглубь комнаты и скрылся во мраке. А наша отважная девочка, ни в коей мере не утратив присущего ей романтизма, тем не менее впредь никогда не ездила на дачи к малознакомым людям, какими бы одарёнными и творческими натурами они ни представлялись. Что советует и прочим юным особам, избравшим для себя творческий путь, каковой, да будет всем известно, отнюдь не усыпан розами.
Литература
Как вам эта история? Я сам сочинил ^_^
"Сказка ложь да вней намёк " в назидание юным дамам.
Скажу тебе как филолог - неплохо. Однако не хватает образности - стиль скорее публицистический, нежели художественный. Ощущение, будто бы смотришь программу "Максимум".
Прекрасное сочинение и поучительное! Молодчина!
Светлана Фомина
На самом деле это плагиат. У Донцовой эта история была, что ли...
Круто!! ! Но добавь туда YOU YOU YOU!!!
С 8 мартом!! !
Пожалуйста сделай мой ответ интересным или лучшим!! ! А то мне не дают баллов!!!
С 8 мартом!! !
Светлана Фомина
Зачем меня поздравлять? Я же парень...
Неплохая история! однако! ее надо доработать=убрать незнакомые выражения для всей страны... т. е. местные наречия.... а то не понятно....
Михаил Коростелёв
Где вы там нашли наречия? У автора все нормально с литературным языком. А у вас, видно, не все в порядке с образованием. Что вам неясно? Вам непонятно слово "редиска"? Посмотрите в словаре!
про жизнь, но с литературной точки зрения и построения сюжета: никак.
а ты не пробовал с утра кофе попить? помогает...
Круто, я аж развеселилась, спасибо. Не хилая у тебя получилась девочка - подряд 3 стакана, а потом пяткой по зубам! ))
Тебе надо специализироваться на таких коротких историях. Всё коротенько и ясно, здорово, дерзай дальше!
жизненно
Светлана Фомина
По-настоящему это я отрывок из Дашковой перекатал своими словами. Моя мама её любила читать одно время, а ещё Маринину, Полякову и Донцову =)
Во, людей утром прет!
мило но на овации не тянет. Не эта особа первая не она последняя
с моралью...
Прикольно!!!! Акакие слова подобраны, обороты. Попробуй еще стишки посочинять, думаю, тож классно получиться. Если сочинишь стих, и всем понравиться, то у тебя ДАР!
Светлана Фомина
Я и стихи сочиняю.
Мне понравилось.
пррикольно
Клёво! Мине нравиться. А исчо чё-нить подобное есть?
Пожалуйста выберите мой ответ лучшим, мне всего 40 баллов надо! Заранее спасибо!!!