Литература

Чем всем нравится Мастер и Маргарита. Хорошая книга, но когда пишут, что она единственная их любимая. я удивляюсь

Не могу сказать за всех - но она действительно одна из самых моих любимых. Сейчас попытаюсь объяснить - почему. Ещё в школе ( тогда она не входила в школьную программу) я прочитала её взахлёб, пропуская сцены про Понтия Пилата и Иешуа (тогда мне это было непонятно и неинтересно) , через несколько лет - уже именно эти сцены про Понитя Пилата и Иешуа меня потрясли, ещё через время меня поразило как автор смог убедительно описать сталинскую атмосферу жизни - когда людей неординарных в лучшем случае засовывали в психушку.. . Это настолько многранное произведение, и как мне кажется - на любой вкус. Вот и столько поклонников. Кто любит - про любовь - пожалуйста вас - прекрасная история любви Мастера и Маргариты, кто обожает мистику - пожалуйста - вот вам Воланд со свитой. Кстати - единственное произведение, где Князь Тьмы изображен не как чисто отрицательный персонаж - а вполне колоритной фигурой, способной на благородные поступки! Говорить об этой книге можно бесконечно, но лучше раскрыть её и епречитать в сотый раз!
Наталия М
Лучший ответ
Те, кто так пишут ещё мало пожили ;)
Просто люди ничего другого не читали. А эта книга еще вдобавок модная.
блефуют
Мансур Эргашов
это попса. я читал лавкраята и прочих андерграундных мистиков (не буду перечислять) . просто быдло дорвалось до хоть какай-то попсовой мистики ивсё, они типа крутые.
это как токио бордель. Ведь они грят типа рок, жесть и тд и тп!!! !
просто мода....
Arhat Serik
мне не нравится вообще. разве что отдельные образы. наверное надо читать в зрелом возрасте когда есть знания, опыт. я читала в школе, а сейчас перечитывать неохота. кстати, фильм хорошо соответствует книжке. можно и не читать.
**
**n-11** **n-11**
Просто хорошая, добротная литература, как, в принципе и все Булгаковские произведения. А у кого вообще эта книга "любимая и единственная" может и не читали ни чего больше?
Денис Самарин
Это модно.
своею необыкновенностью, наверно...
Во-первых - эта книга нравится далеко не всем
Во-вторых - из всего многообразия произведений она вполне может быть либимой
В-третьих - я перечитывала ее раз 5, и она мне не надоела нисколько.. . Неужели можно так блефовать?
Мастер и Маргарита написан простым и доступным для всех языком.
Я большая любительница чтения, но такую мутату три раза начинала и бросалакак только доходила до того как какой-то кот шёл вместе с людьми по общаге. Это даже не фантастика которую люблю.
эта книга нравится далеко не всем