Литература
А если за Ассолью не пришёл Грэй под Алым парусом - она бы осталась в старых девах?
Или всёже вышла замуж за какого-нибудь портового матроса?
Сшила бы с тряпок чтото подобие паруса -нашла доску-отправилась бы на поиски сама.
Ассоль - не человек, а литературный персонаж. Думаете, интересная получилась бы книга о том, как она осталась в старых девах или вышла замуж за какого-нибудь портового матроса?
Нашелся бы другой принц на белом коне. Одна бы не осталась.
Датский принц давно уже не тот, не рискует с тенью разговаривать. Доктор Фауст в опере поет, у него на все готова ария. И на самый каверзный вопрос он готов ответить без суфлера.
Ленский ожил, Недоросль подрос.
Хлестаков назначен ревизором.
Среди прочих радостных вестей новость о Монтекки с Капулетти: скоро будет свадьба их детей, и о том объявлено в газете.
И, как денди лондонский одет, Плюшкин прожигает все до цента.
Собакевич поступил в балет.
Пришибеев стал интеллигентом.
Казанова пестует детей - у него отличная семейка.
Полюбивший службу бравый Швейк стал недавно капитаном Швейком.
И Мюнхгаузен, устав от небылиц, что ни слово, так и режет правду.. .
Сколько в мире действующих лиц действуют не так, как хочет автор!
Ленский ожил, Недоросль подрос.
Хлестаков назначен ревизором.
Собакевич поступил в балет.
Пришибеев стал интеллигентом.
Он не мог не приплыть - ведь она в это верила всей душой (см. фильм Секрет как раз о притяжении в своей жизни)
Она бы сошлась с любым моряком и убеждала бы всех, что паруса его судна алые.. Все говорили что она не от мира сего и здесь бы только и сделали ли что поржали
Я думаю она бы с горя спилась и сблядовалась.. Эх.. такова правда жизни))))
Не нашлось бы больше никаких принцев. Кому нужна эта малохольная? Сидела бы она себе на бережку и ждала свой алый парус. Всю жизнь.
Вообще то, мне кажется, здесь больше подтекста для мужчин. Ну действительно, зачем нужна такая милая крошка, для которой внешняя атрибутика важнее собственно содержания?!!! А вот ежели у тебя бабок достаточно на паруса сомнительного цвета, воплощение других нездоровых фантазий- дерзай, родимый, она твоя... .
о как, однако.. . С Уважением, Игорь Николаевич...
не-а, не подождала бы, другого нашла бы прынца
Если бы не пришел Грэй, то она бы дождалась другого, который тоже бы пришел под алыми парусами.