Литература
Поделитесь впечатлениями по творчеству П.Коэльо?
Прочитала многие его книги. Сумбур в голове. Жить как раньше или....
Неужели Коэльо может так сильно на кого-то повлиять? Странно, что эти книги производят такое впечатление. Это ведь развлекательное чтиво.
Из всего прочитанного больше мне понравились "Вероника решает умереть", хотя "понравилось" - это громко сказано. "Алхимик" - сказка с претензией сойти за притчу. "11 минут" - дневник проститутки, кот. явно писал мужчина да еще и слабо знакомый с женской психологией.
Так что советую жить как раньше, а в литературе есть и лучшие имена и произведения, которые действительно могут заставить задуматься и изменить человека.
конечно, жить как раньше не надо делать икону, и, по-моему, первые лучше последних
Коэльо - попса !!!Прочтите, если найдёте " тонкая семёрка " Авессалома Подводного.
Из Коэльо прочитала только "Алхимика", ничего сверхъестественного не заметила.... На счёт остальных произведений ничего сказать не могу.. . Наверное, вы просто очень впечатлительный человек.
Коэльо - не тот автор, который может перевернуть сознание. О чем-то задуматься, конечно, он заставит, но это просто сказки, причем довольно примитивные. Не стоит зацикливаться на его писульках.
Абсолютно не впечатлил...
Читала Коэльо, нравилось, прочитала Анхеля де Куатье понравилось еще больше особенно Исповедь Люцефера. Рекомендую.
я проча все его книги - СУПЕР, книги со смыслом, их надо читать думая. Можно почерпнуть много полезного для себя. Коэльо - говорит о важных вещах простым и понятным нам всем языком. Философия - не грузящая музг, а наоборот его заряжающая.