Литература

Если человек не читал Пастернака , о чем с ним говорить?

Прошу прощения за провокацию :)
Привет!
Позволю себе согласиться с автором вопроса, поскольку Пастернак это один из самых великих русских писателей. Его даже не с кем сравнить.
Для меня лично "Доктор Живаго" - самая сильная вещь прочитанная за последние 15-20лет.
Юлия Сидей
Лучший ответ
о творчестве В Сорокина
Эдем Умеров
Начните с погоды, глядишь что-нибудь получится... Я-вот, лет 10 назад, тоже не читал--Пастернака, ничего нашёл время...
Поговори о том, как хорошо в метель в тёплом доме, где горит свеча. Поговори о т ом, как проживает актёр последние секунды перед выходом на сцену. Как тяжко любить иных, а иных легко. Если послушает минут 5, предложи почитать Пастернака просто вслух. Может, он поймёт его не хуже тебя...
о любом другом писателе.
если конечно он вообще что-либо читал.
Я не читала, и представляешь, люди всегда со мной о чем-то говорят
Да о чем уголно, хоть бы и о вечном. если человек не читал какого-то одного писателя. может он читал другого, не менее мощного. откуда в тебе эта тяга к классике?
Елена Елена
Семён Филимончиков Разделяю ваше негодование, но такие мысли меня действительно посещали лет в 17 -18.
Я не читал, но общаться могу на любые темы...
Ирина Чешина И я не читала и не собираюсь! К черту Пастернака,Гумилева,Платонова. Скучища!!!!Да здравствует детский писатель Джек Лондон!!!!Держи кардан,Димон!!!!
О Достоевском.
Разница между интеллектом и начитанность может быть так велика, что Вы даже не представляете. Доказано на практике, если человек прочитал "Войну и мир" это еще ничего не говорит.
Ирина Акимова
ну что нибудь другое наверное читал?? ?
или другого вы не знаете??
о пушкине....
не преувеличевайте, пожалуйста...
об Робски