Литература

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать или скачать бесплатно книги!?

(Гранже, его новые произведения)
Dima Vorobyov
Лучший ответ
Есть в продаже ДВД-диски "Биьлиотека в кармане" - свыше 5Гбт упакованных в Винраре книг (порядка 28000), выпускает ГУП "Медиакопи", СПБ. Или еще "Всемирная литература" - тот же издатель, и тоже очень много-много всего
В читальном зале ленинской библиотеке
http://bookclab.ru/ - отличный сайт!
сейчас в основном качаю на КПК с ресурса
www.aldebaran.ru
но классикой жанра, где есть основное, считаю -
www.lib.ru
Олька ***
Электронная библиотека "100 лучших книг всех жанров"

На данном сайте расположена электронная библиотека, где можно скачать бесплатно 100 лучших книг всех жанров. Здесь представлены как популярные книги, так и книги малоизвестные, редкие книги. Что почитать – решать самим читателям. Все книги хорошие – они тщательно отбирались из общей массы – каждая из книг имеет свою "изюминку" – это действительно лучшие книги.
Многие известные авторы имеют несколько книг, которые могут быть представлены в этой электронной библиотеке как лучшие, но мы руководствовались принципом: один писатель – одна книга.
Электронная библиотека "100 лучших книг" – это основа для придирчивого читателя, ищущего что почитать, поэтому на сайте установлены ссылки, которые позволят читателю легко перейти на качественный сайт выбранного автора и прочитать другие, столь же хорошие книги писателя.
Лучшие книги в этой электронной библиотеке сознательно не разделены по жанрам и расположены хаотично – тем интереснее будет процесс поиска, который в этой электронной библиотеке чрезвычайно простой.
Отбор книг для этой электронной библиотеки был субъективный, поэтому просьба не брать близко к сердцу, если какой-нибудь качественной, на ваш взгляд, книги, здесь нет. Кстати говоря, популярность книги отнюдь не означает ее качества, поэтому не стоит удивляться тому, что в этой электронной библиотеке среди 100 лучших книг всех жанров много классики и так мало популярных произведений современных авторов.