Литература

Подскажите какие-нибудь книги(желательно классику) в которых описывается любовь девушки к парню,все её чувства,переживан

Сюсанна Георгиевская "Колокола", "Лгунья", "Повесть о любви", "Любовь и кибернетика", "Сашка"... Эти повести запали мне в душу навсегда и до сих пор не могу избавиться от ощущения того, что соприкоснулся с чем-то удивительным.. . Это несколько пронзительных и трогательных историй о любви, дружбе, верности, которые порой невозможно читать без слёз.
К сожалению, книги Георгиевской нельзя найти в сети, но можно найти в букинистических магазинах.
Повести Георгиевской насыщены, а иногда и перенасыщена чувствами, и кто бы ни выражал эти чувства, за ними всегда слышится собственный голос автора. Воспоминания, которые так часто врываются в повесть, - это лирические монологи.
Движение текста подчинено ритму, иногда очень отчетливому. Задача каждого куска и ритма каждого куска - создать эмоциональный поток такой силы, чтобы читатель, подчинившись ритму, подчинился и выражаемой им эмоции.
Эльвира Кобзева
Лучший ответ
Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"

Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и
предубеждение","Разум и чувства"

Флобер "Мадам Бовари
Лауренс "Влюбленные женщины"
Мэрдок"Замок из песка","
Лауренс, "Влюбленные женщины"
Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"

Дама с камелиями"
."Красное и чёрное"
"Джэйн Эйр" почитай Шарлотты Бронте или "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу .А еще классная книга-" Птичка певчая " автора Решада Нури Гюнтекина (по ней еще фильм сняли-"Королек птичка певчая").
классики обычно такой унылой и сопливой х*йней не страдали. но если интересно - Карамзин - "Бедная Лиза".
Почитай Чехова Напимер Дама с собачкой, ну или Островского Чайку например)
Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
Толстой ЛН "Война и мир"
Анжелика
M!rzoshar!f Sharipov
"Мзнфилдский Парк"
"Эмма",
"Гордость и предубеждение"
"Разум и чувства"
"Джейн Эйр"
"Грозовой перевал"
"Поющие в терновнике"
"Сестра Керри"
"Алые паруса"
"Бегущая по волнам"
"Унесенные ветром"
"Анна Каренина"
"Консуэло"
"Ромео и Джульетта"
"Темные аллеи"
"Мастер и Маргарита"
"Неприкаянная"
"Пармская обитель"
А также повести "Ася","Дворянское гнездо","Накануне","Первая любовь","Клара Миддич",рассказы Чехова ...
Несомненно "Гордость и предубеждение". Это мой самый любимый фильм и книга. Не пожалеешь!!!!
"Сердца трех" роман