Литература

Какие есть книги (из классики, кроме "Лолиты") о любви взрослого мужчины и молоденькой девушки?

У того же Набокова есть "Камера обскура". Магде шестнадцать у Кречмара дочка-подросток. У Улицкой в Сонечке описываются отношения Роберта Викторовича мужа Сонечки и девочки Яси подружки его дочери.
Mashkura Tulyaganova
Лучший ответ
Б. Эллвуд "Взрослая девочка".

Акимова О . «Юрочка мой, или заходи, дверь открыта» . Роман
Роман «Юрочка мой, или заходи, дверь открыта» , стилистически находящийся на пересечении драмы и любовной прозы, примечателен, прежде всего, творческим поиском автора в области, глубина которой сравнима лишь с ее загадочностью. Это природа страсти.

Роман раскрывает читателю потаенные стороны исключительно неоднозначного чувства - любви девочки-подростка к взрослому мужчине . Эта любовь - болезненная, чувственная и роковая, ведь человек, находящийся в ее власти, обречен.

Эмили Магуайер "Приручение зверя", посвящена любви девочки-подростка и взрослого мужчины - теме настолько же неприятной, насколько и литературно разработанной
Айрис Мэрдок. Черный принц.
Филип Рот «Людское клеймо» (правда, здесь героиня не такая уж юная, но разница между ними большая. Вообще роман очень сильный)
Диана Постовая
И. Бунин рассказы "Стёпа", "Три рубля". Л. Улицкая рассказ "Конец сюжета" (цикл "Сквозная линия") - о любви девочки-подростка к взрослому художнику
"Вий" Гоголя
Виктор Сакура
Тургенев "Ася".Л. Толстой "Война и мир".
джейн эйр, он был старше ее на 20 лет
Альбина Учаева
Карамзин "Бедная Лиза", правда это не книга, а небольшой рассказ
I•••atan Shermatov•••i Это повесть, а Лиза - не нимфетка. Разница в возрасте с Эрастом невелика
Надо не читать, а познавать.
Мопассана почитай
Дюймовочка и семь гномов