Литература

Кто из литературных героев собирал коллекцию свиней?

Кажется так было в книге ...Джефф Питтерс сказал: " Видите ли, с первого взгляда во мне трудно предположить темперамент художника, а между тем у меня есть художественная жилка! Я собираю коллекцию. Коллекцию всевозможных свиней. "
Светлана Майорова
Лучший ответ
Джефф Питерс, благородный жулик из рассказов О, Генри.. .
Потом был какой-то герой американского фольлора, чья коллекция свиней уплыла в одноименный залив на Кубе.
Дарья Гущина
Руф Татам
....Рост у него был гигантский, глаза синие и лицемерные, как у фарфоровой собаки на камине, с которой играла тетя Гарриет, когда была маленькой девочкой. Волосы волнистые, как у дискобола в Ватикане, а цвет волос напоминал вам картину "Закат солнца в Великом Каньоне", написанную американским художником и повешенную в американской гостиной для прикрытия дыры на обоях. Это было воплощение Деревенского Простофили, это было совершенство.

Я рассказал ему все мое дело и увидел, что он готов хоть сейчас.

- Оставим в стороне смертоубийство, - сказал я. - Это дело пустяковое и мелкое. Сделали ли вы что-нибудь более ценное в области плутовства и разбоя, на что вы могли бы указать - с гордостью или без гордости, - дабы я знал, что вы подходящий для меня компаньон?

- Как? - говорит он и растягивает по-южному каждое слово. - Разве вам никто не говорил обо мне? Во всем Синегорье нет ни одного человека, ни белого, ни чернокожего, который мог бы с такой ловкостью украсть поросенка без всякого шума, не видно, не слышно, и при этом ускользнуть от погони. Я могу выкрасть свинью из хлева, из-под навеса, из-за корыта, из леса, днем и ночью, как угодно, откуда угодно и ручаюсь, что никто не услышит ни визга, ни хрюканья. Вся штука в том, как ухватить свинью и как нести ее. Я надеюсь, - продолжает этот благородный опустошитель свинарников, - что близко то время, когда я буду признан мировым чемпионом свинокрадства....
Эдуард Югрин
чиполино?
Чичиков
Armani Emporio
Скотинин у Фонвизина в "Недоросле".
Sv Lana Lana
У Вудхауза был граф - страстный свиновод....
Ирина Жуковец
Чичиков собирал души
последнюю собирал Путин, по отношению к стране это стадо по другому не назвать
Ната Мяу